扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南建材市场公交车线路
济南建材市场 - 公交车站
济南建材市场公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)建材市场的公交车线路有:15路、127路、140路、72路、K906路、K95路。
15路
(省体育中心站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
省体育中心
-
胜利大街
-
省委
-
济南大厦
-
经七纬二
-
大观园
-
天桥南
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
十一中
-
无影山
-
建筑宿舍
-
省医科院附属医院
-
省气象局
-
建材市场
-
市立四院
-
济军总医院
-
工人新村
-
动物园
-
127路
(经七纬二站→东宇花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
省立医院
-
无影山
-
建筑宿舍
-
省医科院附属医院
-
省气象局
-
建材市场
-
小清河北路(西)
-
袁庄
-
芦庄
-
济南天志医院
-
无影山北路北段
-
泺口旧车市场
-
小鲁家庄
-
药山公园
-
天桥工业开发区
-
太平庄
-
蓝翔中路
-
东宇大街中段
-
东宇花园
-
140路
(成丰桥站→东宇花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
成丰桥
-
西工商河路
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
黄屯小区
-
无影山路
-
省气象局
-
建材市场
-
无影山北路
-
粟山拥军站
-
王炉庄
-
北辛庄
-
北辛庄北
-
黄岗路北口
-
卢庄工业园
-
时代总部基地
-
蓝翔路北段
-
蓝翔中路中段
-
蓝翔中路
-
东宇大街中段
-
东宇花园
-
72路
(泉城广场站→东宇花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
馆驿街
-
北坦
-
顺河街
-
陈家楼
-
义和街
-
成丰桥
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村中街
-
工人新村西街
-
师范路
-
济军总医院
-
市立四院
-
建材市场
-
田庄社区
-
崔家庙
-
田黄路西口
-
黄岗
-
北辛庄北
-
黄岗路北口
-
东沙王庄
-
东宇大街南口
-
东宇花园
-
K906路
(济南长途客运中心站→齐河公交停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
济南长途客运中心
-
省医科院附属医院
-
建材市场
-
小清河北路(西)
-
小鲁家庄
-
天桥工业开发区
-
建邦大桥南
-
建邦大桥北
-
街后庄
-
泉城海洋世界
-
黄河国际生态城管委会
-
老城关集贸市场
-
祝阿镇
-
城南新区
-
齐河三中
-
迎宾广场
-
齐河公交停车场
-
K95路
(建材市场站→留学人员创业园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
建材市场
-
市立四院
-
济军总医院
-
工人新村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
东工商河路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
大明湖西南门
-
大明湖
-
市立医院
-
按察司街北口
-
老东门
-
青龙桥北
-
解放桥东
-
中心医院
-
山大路
-
东郊饭店
-
公交总公司
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
华信路
-
济钢二分厂
-
化纤厂路
-
华龙路东口
-
化纤厂路北段
-
留学人员创业园
-
沿途公交
15路
(省体育中心站→动物园站)
127路
(经七纬二站→东宇花园站)
140路
(成丰桥站→东宇花园站)
72路
(泉城广场站→东宇花园站)
K906路
(济南长途客运中心站→齐河公交停车场站)
K95路
(建材市场站→留学人员创业园站)