扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南奥体西路公交车线路
济南奥体西路 - 公交车站
济南奥体西路公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)奥体西路的公交车线路有:115路、119路、303路、305路、306路、BRT6路、K139路。
115路
(邢村立交桥站→山东剧院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
邢村立交桥
-
潘庄
-
田庄东
-
田庄西
-
临港南区
-
林家庄
-
刘智远村南
-
北胡
-
高新开发区
-
草山岭东
-
草山岭西
-
省立医院东院
-
奥体西路
-
历下广场
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
科院路
-
山师东路
-
历山路南口
-
千佛山
-
舜耕路(经十路)
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
青年西路
-
山东剧院
-
119路
(高新区管委会站→解放桥北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
高新区管委会
-
崇华路
-
新泺大街
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园
-
齐鲁软件学院
-
舜华路南口
-
高新开发区
-
草山岭东
-
草山岭西
-
省立医院东院
-
奥体西路
-
历下广场
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
友谊苑小区
-
窑头路西段
-
文化东路东口
-
葛家庄
-
燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路中段
-
历山东路南口
-
中心医院
-
解放桥东
-
解放桥北
-
303路
(虎门站→文化东路东口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
虎门
-
中泉
-
柳泉
-
潘河崖
-
王家
-
葫芦套
-
玉龙路口
-
大龙堂
-
塔窝
-
彩石中学
-
两岔河
-
东彩石
-
商职学院东门
-
城建学院
-
彩石镇政府
-
小龙堂
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥西
-
田庄东
-
北胡
-
高新开发区
-
奥体西路
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
文化东路东口
-
305路
(南泉站→文化东路东口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
南泉
-
南宅科
-
宅科
-
北宅科
-
朝阳(济莱高速公路)
-
两岔河
-
东彩石
-
商职学院东门
-
城建学院
-
彩石镇政府
-
小龙堂
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥西
-
田庄东
-
北胡
-
高新开发区
-
奥体西路
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
文化东路东口
-
306路
(商职学院站→文化东路东口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
商职学院
-
商职学院东门
-
城建学院
-
彩石镇政府
-
小龙堂
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥西
-
田庄东
-
北胡
-
高新开发区
-
奥体西路
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
文化东路东口
-
BRT6路
(省立医院东院站→全福立交桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
省立医院东院
-
奥体西路
-
解放东路东段
-
市交通运输局
-
燕山新居
-
新泺大街西口
-
贤文庄
-
康虹路
-
花园东路
-
盛福花园
-
张马屯西
-
奥体中路
-
幸福柳广场
-
黄台电厂
-
幸福苑
-
工业北路西段
-
全福立交桥
-
K139路
(卧龙花园站→龙奥新居站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
卧龙花园
-
建设路大桥
-
二七新村南路
-
刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
经十一路西口
-
信义庄
-
英雄山北
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
山师东路
-
科院路
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
燕子山路南口
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
历下广场
-
奥体西路
-
体育场西
-
龙奥北路
-
龙奥大厦
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
龙奥新居
-
沿途公交
115路
(邢村立交桥站→山东剧院站)
119路
(高新区管委会站→解放桥北站)
303路
(虎门站→文化东路东口站)
305路
(南泉站→文化东路东口站)
306路
(商职学院站→文化东路东口站)
BRT6路
(省立医院东院站→全福立交桥站)
K139路
(卧龙花园站→龙奥新居站)