扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
漳州公交车查询
> 漳州西站公交车线路
漳州西站 - 公交车站
漳州西站公交车站台在哪,怎么走?漳州公交车经过(停靠)西站的公交车线路有:1路、14路、18路、22路、5路、6路、7路、701路、9路。
1路
(西站→瑞竹岩站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
三中
-
九龙公园
-
市工商局
-
金保大厦
-
人民广场
-
龙文医院
-
步文镇政府
-
石仓
-
蓝田开发区
-
交警支队
-
西坑
-
云洞岩
-
龙文塔
-
瑞竹岩
-
14路
(新城车站→五峰站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
路边
-
边塘
-
月岭
-
五峰
-
18路
(西站→马口桥站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
西站
-
闽南日报社
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
商业城
-
区国税局
-
悦港新村
-
综合大市场
-
下庄(九龙大道)
-
九湖花市
-
百花村
-
九湖交警中队
-
工业学校
-
蔡坑路口中
-
田乾
-
木棉收费站
-
九龙岭垃圾场
-
东头
-
马口桥
-
22路
(新城车站→万利达站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
塔尾
-
田寮
-
墨溪
-
靖城
-
万利达
-
5路
(北斗工业区站→石仓站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
北斗工业区
-
林产品市场
-
上坂
-
公交停车场
-
科技馆
-
毛纺厂
-
上敦
-
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
芗江花园
-
区政府
-
华联商厦
-
长途车站
-
胜利公园
-
农机新村
-
交警大队
-
东岳新村
-
八中
-
罐头厂
-
人民广场
-
龙文医院
-
步文镇政府
-
石仓
-
6路
(西站→水头站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
西站
-
闽南日报社
-
石龟头
-
军分区
-
市医院
-
市政府
-
人民剧场
-
漳州宾馆
-
长途车站
-
新华市场
-
教育学院
-
龙师附小
-
商业城
-
悦港新村
-
综合大市场
-
下庄(九龙大道)
-
锦浦路
-
紫山集团
-
下陈
-
水头
-
7路
(新城车站→天宝林场站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
洪坑
-
仙都
-
天宝林场
-
701路
(西站→长泰车站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
西站
-
边防支队
-
西洋坪大桥(北)
-
师院学生公寓
-
西街
-
警官俱乐部
-
芗江花园
-
芗城区政府
-
华联商厦
-
鑫荣小区
-
九龙公园南门
-
丽园君悦
-
丹霞园
-
邮电新村
-
芗城区国税局
-
悦港新村
-
客运中心站
-
漳州妇幼医院
-
长福村
-
漳华路口
-
朝阳医院
-
六石村
-
朝阳镇政府
-
翁建村
-
浦口
-
港昌食品厂
-
郭坑镇
-
郭坑市场
-
奇美实业公司
-
福寿宫路口
-
张坑
-
交警驾校
-
官山村路口
-
东信纸业
-
官山山前社
-
溪东下林社
-
溪东大桥
-
长泰车站
-
9路
(新城车站→天宝站)
运营时间:首末班车时间:06:50-18:20
新城车站
-
商业城
-
悦华园
-
市地税局
-
九龙公园
-
三中
-
漳州宾馆
-
人民剧场
-
市政府
-
市医院
-
军分区
-
石龟头
-
闽南日报社
-
西站
-
上敦
-
毛纺厂
-
科技馆
-
公交停车场
-
上坂
-
前山
-
亚西雅公司
-
啤酒厂
-
茶铺
-
天宝
-
沿途公交
1路
(西站→瑞竹岩站)
14路
(新城车站→五峰站)
18路
(西站→马口桥站)
22路
(新城车站→万利达站)
5路
(北斗工业区站→石仓站)
6路
(西站→水头站)
7路
(新城车站→天宝林场站)
701路
(西站→长泰车站)
9路
(新城车站→天宝站)