扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
吕梁公交车查询
> 吕梁区第一小学公交车线路
吕梁区第一小学 - 公交车站
吕梁区第一小学公交车站台在哪,怎么走?吕梁公交车经过(停靠)区第一小学的公交车线路有:2路、3路。
2路
(离石师范站→离石师范站)
运营时间:
离石师范
-
区第一小学
-
世纪广场
-
兴隆商厦
-
市政府
-
汽车站
-
时代购物广场
-
区公安局
-
区工商局
-
区政府
-
电厂
-
市交警队
-
贺昌中学(东校区)
-
区职中
-
七里滩煤矿
-
区煤炭局
-
高涯湾大桥
-
吕梁高专
-
吕梁技工学校
-
吕梁农校
-
吕梁会校
-
市委党校
-
市法院
-
吕梁大酒店
-
吕梁卫校
-
市人民医院
-
同仁堂大药房
-
市乡镇局
-
市电视台
-
龙凤大桥
-
离石师范
-
3路
(停车场站→停车场站)
运营时间:
停车场
-
自来水公司
-
区第八小学
-
龙凤装饰城
-
国税局
-
龙凤大桥
-
离石师范
-
区第一小学
-
世纪广场
-
兴隆商厦
-
市政府
-
汽车站
-
石州宾馆
-
区第一中学
-
开新宇超市
-
吕梁大酒店
-
吕梁卫校
-
市人民医院
-
桥头街
-
投资公司
-
体育馆
-
凤山底小学
-
停车场
-
沿途公交
2路
(离石师范站→离石师范站)
3路
(停车场站→停车场站)