扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州新市政府公交车线路
泉州新市政府 - 公交车站
泉州新市政府公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)新市政府的公交车线路有:8路。
8路
(文化宫站→海星小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-18:52(夏)06:35-18:36(冬) 终点站首末车时间:06:10-18:00(夏)06:10-17:43(冬)
文化宫
-
百源路
-
关帝庙
-
民权路
-
天后路北段
-
幸福街口
-
中医院
-
宏昌宾馆
-
泉秀街道办事处
-
边防支队
-
浦西路口
-
刺桐路口
-
客运中心站南门
-
金帝花园
-
现代广场
-
东海街道办事处
-
黎明大学
-
宝珊花园
-
筑路机厂
-
霞露口
-
滨南路口
-
后埔
-
下堡
-
格林公司
-
公交东海站
-
霞塘
-
东梅
-
泉州师院
-
新市政府
-
海星小区
-
沿途公交
8路
(文化宫站→海星小区站)