扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门叉车厂公交车线路
厦门叉车厂 - 公交车站
厦门叉车厂公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)叉车厂的公交车线路有:10路、15路、20路、31路、34路、39路、510路、82路、945路。
10路
(乌石浦油画村站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:00 终点站首末车时间:07:00-21:00
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
禾兴
-
薜岭
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂(湖滨南路)
-
湖东路东
-
新村
-
闽南大厦
-
中山医院
-
非矿
-
滨南长途车站
-
滨南斗西路口
-
角滨路口
-
思北路口
-
中山路
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡
-
15路
(枋湖客运中心(TBK)站→厦大站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:00 终点站首末车时间:07:00-21:00
枋湖客运中心(TBK)
-
叉车厂
-
乌石浦油画村
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
岳阳小区
-
滨北小学
-
特贸
-
市政府
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
滨南长途车站
-
滨南斗西路口
-
角滨路口
-
思北路口
-
中山路
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院(思明校区)
-
厦大
-
20路
(厦大学生公寓站→SM城市广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:00 终点站首末车时间:07:00-21:00
厦大学生公寓
-
前田
-
西边社
-
名仕
-
海滨宿舍
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
中山路
-
思北路口
-
角滨路口
-
滨南斗西路口
-
滨南长途车站
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
南山疗养院
-
康乐
-
禹洲新村
-
嘉禾路口
-
园山
-
叉车厂
-
禾兴
-
梅阳花园
-
SM城市广场
-
31路
(轮渡站→枋湖客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:00 终点站首末车时间:07:00-21:00
轮渡
-
开禾路口
-
思北路口
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校(滨北校区)
-
特贸
-
厦门茶厂
-
滨北小学
-
岳阳小区
-
人才中心
-
体育中心西
-
体育中心
-
体育东村
-
筼筜街道(莲岳路口)
-
松柏
-
松柏中学
-
屿后南里
-
松柏公园
-
松柏汇成
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
枋湖客运中心
-
34路
(金尚车站→湖里公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:00 终点站首末车时间:07:00-21:00
金尚车站
-
后坑路口
-
南洋学院
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
江头市场
-
天地花园
-
白果山
-
梅阳花园
-
禾兴
-
叉车厂
-
园山
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
湖里大道
-
湖里公交场站
-
39路
(软件园生产基地站→芙蓉苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:00 终点站首末车时间:07:00-21:00
软件园生产基地
-
三安电子(软件园)
-
明发园
-
赤坡山
-
蔡塘(吕岭路)
-
蔡塘加气站
-
蔡塘村口
-
蔡塘小学
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
江头市场
-
天地花园
-
薜岭
-
禾兴
-
叉车厂
-
乌石浦油画村
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
万景
-
华光
-
天安工业
-
嘉园路
-
芙蓉苑
-
510路
(太微花园站→殿前路口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:00 终点站首末车时间:07:00-21:00
太微花园
-
中医院
-
中医院分院
-
薜岭
-
禾兴
-
叉车厂
-
园山
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
特区纪念馆
-
华美
-
保税区(临时)
-
金属公司
-
寨上村口
-
长乐村
-
翔鹭花城
-
殿前村
-
江西公寓
-
部队路口
-
殿前小学
-
玻璃厂
-
铁路宿舍
-
殿前五组(农行)
-
高殿派出所
-
三航
-
殿前路口
-
82路
(SM城市广场站→五缘湾公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:00 终点站首末车时间:07:00-21:00
SM城市广场站
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
金湖路
-
吉家家世界
-
穆厝总站
-
穆厝
-
田里村
-
五缘湾湿地公园
-
五缘湾运动馆(五缘湾道)
-
五缘湾公交场站
-
945路
(杏林仰后站→枋湖客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:00 终点站首末车时间:07:00-21:00
杏林仰后
-
杏林长途车站
-
杏林建行
-
万龙
-
杏东路
-
杏林文化宫
-
高浦
-
高浦路口
-
殿前村
-
殿前村口
-
马垅
-
塘边
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
枋湖客运中心
-
沿途公交
10路
(乌石浦油画村站→轮渡站)
15路
(枋湖客运中心(TBK)站→厦大站)
20路
(厦大学生公寓站→SM城市广场站)
31路
(轮渡站→枋湖客运中心站)
34路
(金尚车站→湖里公交场站)
39路
(软件园生产基地站→芙蓉苑站)
510路
(太微花园站→殿前路口站)
82路
(SM城市广场站→五缘湾公交场站)
945路
(杏林仰后站→枋湖客运中心站)