扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
衢州公交车查询
> 衢州妇幼保健院公交车线路
衢州妇幼保健院 - 公交车站
衢州妇幼保健院公交车站台在哪,怎么走?衢州公交车经过(停靠)妇幼保健院的公交车线路有:16路、17路、18路、103路、308路、6路、8路。
16路
(紫荆小区站→衢江区行政服务中心站)
运营时间:
紫荆小区
-
柯城交巡警大队
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
火车站
-
妇幼保健院
-
东立交
-
石头坪
-
农市路口
-
粮食市场
-
扬浦路口
-
车管所
-
下张
-
二手车交易市场
-
东迹桥头
-
春江花苑
-
沈家
-
管委会
-
高坑路口
-
振兴中路
-
茶园
-
樟潭火车站
-
衢江区行政服务中心
-
17路
(汽车北站→新火车站)
运营时间:
汽车北站
-
市公安局宿舍
-
迎和小区
-
市建设局
-
蝴蝶路口
-
妇幼保健院
-
南湖广场
-
妇幼保健院
-
东立交
-
中医院
-
金桂小区
-
官庄
-
建设职校
-
园丁村
-
长途汽车站
-
新火车站
-
18路
(柯城交巡警大队站→烂柯山站)
运营时间:
柯城交巡警大队
-
斗潭
-
人民医院
-
市保险公司
-
孔庙
-
市建设局
-
蝴蝶路口
-
妇幼保健院
-
火车站
-
中立交
-
儿童公园
-
市政府
-
长途汽车站
-
新叶
-
巨桑家居广场
-
新凤朝装饰材料市场
-
五坪
-
锦纶厂
-
北道口
-
苗圃
-
巨化生活区
-
巨化宾馆
-
孔家
-
巨化滨五区
-
公交二公司
-
崇文大桥
-
烂柯山西大门
-
石室
-
烂柯山
-
103路
(柯城交巡警大队站→公交二公司站)
运营时间:
柯城交巡警大队
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
火车站
-
妇幼保健院
-
东立交
-
中医院
-
金桂小区
-
凤起路
-
官庄
-
乐业景观
-
新叶
-
巨桑家居广场
-
新凤朝装饰材料市场
-
五坪
-
花园中学
-
花园
-
浙安公司
-
巨化滨江
-
孔家
-
巨化滨五区
-
公交二公司
-
308路
(二中站→衢州新办公区站)
运营时间:
二中
-
中专
-
八角楼
-
市运管处
-
汽车北站
-
市公安局宿舍
-
迎和小区
-
市建设局
-
蝴蝶路口
-
妇幼保健院
-
火车站
-
东立交
-
中医院
-
金桂小区
-
百汇路
-
体育中心
-
金都花园
-
十五田铺
-
车管所
-
下张
-
二手车交易市场
-
东迹桥头
-
春江花苑
-
管委会
-
茶园
-
沈飞东风服务站
-
衢州新办公区
-
6路
(职教中心站→天润发超市站)
运营时间:
职教中心
-
衢州一中
-
职业技术学院
-
亭川
-
电信大楼
-
柯城交巡警大队
-
太真路口
-
市稽征处
-
汽车北站
-
县公安局
-
迎和小区
-
市建设局
-
蝴蝶路口
-
妇幼保健院
-
火车站
-
中立交
-
天润发超市
-
8路
(柯城交巡警大队站→后溪镇站)
运营时间:
柯城交巡警大队
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
火车站
-
妇幼保健院
-
东立交
-
三衢路
-
招商场
-
武警支队
-
双港口
-
落马桥
-
双塘头
-
坑西路口
-
十五里
-
黄家
-
十八
-
杨家突
-
五立埂
-
饲料厂
-
甘里
-
云头
-
善义背
-
前河
-
山塘
-
车头
-
上史
-
窑里
-
后溪镇
-
沿途公交
16路
(紫荆小区站→衢江区行政服务中心站)
17路
(汽车北站→新火车站)
18路
(柯城交巡警大队站→烂柯山站)
103路
(柯城交巡警大队站→公交二公司站)
308路
(二中站→衢州新办公区站)
6路
(职教中心站→天润发超市站)
8路
(柯城交巡警大队站→后溪镇站)