扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州泽雅医院公交车线路
温州泽雅医院 - 公交车站
温州泽雅医院公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)泽雅医院的公交车线路有:12-1路、12-2路、7路。
12-1路
(瞿溪站→北林垟站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:50 终点站首末车时间:05:35-18:30
瞿溪
-
江垟
-
江南
-
岭根
-
天长村
-
泽雅医院
-
泽雅镇政府
-
源口
-
李家垟
-
雷峰
-
麻芝川
-
林岙
-
五坑桥
-
和尚田
-
石桥
-
呈岸
-
下庵
-
庙后
-
石坑
-
黄山
-
北林垟
-
12-2路
(瞿溪站→包岙村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:50 终点站首末车时间:05:35-18:30
瞿溪
-
江垟
-
江南
-
岭根
-
天长村
-
泽雅医院
-
泽雅镇政府
-
源口
-
李家垟
-
雷峰
-
麻芝川
-
林岙
-
东山路口
-
小溪站
-
西山村
-
基田
-
古双
-
支坑村
-
五凤垟东路
-
五凤垟乡政府
-
桐桥头路
-
下步园
-
东岸
-
东湾
-
包岙村
-
7路
(特警桥站→藤桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:50 终点站首末车时间:05:35-18:30
特警桥
-
上新桥
-
实验中学绣山校区
-
市审批中心
-
龙沈花园
-
上吕浦
-
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
龙霞南路
-
龙霞住宅区
-
东垟东路
-
塘西后岸
-
蟠凤
-
东方路口
-
南堡
-
沙门
-
高翔
-
东风村
-
半塘路口
-
娄桥路口
-
吕家降
-
古岸头
-
潘桥路口
-
任桥路口
-
凰桥
-
曹埭村
-
雄溪路口
-
南片工业区
-
埭头
-
上屿工业区
-
瞿溪车站
-
江垟
-
江南
-
岭根
-
天长村
-
泽雅医院
-
泽雅镇政府
-
源口
-
泽雅中学
-
戈恬
-
南雅
-
上埠头
-
藤桥
-
沿途公交
12-1路
(瞿溪站→北林垟站)
12-2路
(瞿溪站→包岙村站)
7路
(特警桥站→藤桥站)