扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州上田公交车线路
温州上田 - 公交车站
温州上田公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)上田的公交车线路有:21路、22路、202路加、31路、48路、61路、62路、瓯05路。
21路
(西站→大禅寺站)
运营时间:
西站
-
妙果寺
-
温州大厦
-
小南门
-
大南门
-
中山公园
-
国贸中心
-
灰桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
前网
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
新安江路
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾工业区
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
金岙
-
龙东
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
第二桥
-
蓝田
-
仓头下
-
衙前
-
永兴
-
沙园
-
七甲
-
落马桥
-
天柱寺
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
新河
-
大禅寺
-
22路
(瓯海区府站→龙水站)
运营时间:
瓯海区府
-
花坦头
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
樱花路口
-
吴桥路
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
下吕浦
-
南浦八区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾开发区
-
状元
-
茅竹岭
-
龙湾区运输公司
-
白楼下
-
底岭下
-
河头龙
-
龙水
-
202路加
(高科技园区站→瓯海区府站)
运营时间:
高科技园区
-
上江
-
黄屿
-
吕家岸
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
过境路口
-
客运中心
-
吴桥路口
-
三板桥
-
电机厂
-
山后
-
蒲鞋市农贸市场
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
红旗医院
-
大桥头
-
九山北路
-
蛟翔巷口
-
清明桥
-
西站
-
财政局
-
瓯海区府
-
31路
(中央涂站→龙湾交通总站)
运营时间:
中央涂
-
帆影公园
-
郭公山
-
江心码头
-
麻行码头
-
兵营巷
-
墨池坊
-
信河广场
-
信河街
-
沧河巷
-
广场路
-
西公廨
-
府前街
-
小高桥
-
坦前
-
双莲桥
-
三角巷
-
吴桥
-
法派路口
-
客运中心
-
劳务市场
-
东屿村
-
新南站
-
火车站
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
新安江路
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾工业区
-
状元
-
龙湾交通总站
-
48路
(双屿客运中心站→大禅寺站)
运营时间:
双屿客运中心
-
双屿温化生活区
-
双屿
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
上桥
-
下桥
-
将军大酒店
-
雪山路
-
雪山公寓
-
妙果寺
-
温州大厦
-
小南门
-
大南门
-
中山公园
-
灰桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
火车站
-
火车站广场
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家新屯
-
吕家岸村
-
张家桥东
-
西台岙
-
小湾
-
高新路
-
石浦
-
龙湾博物馆
-
永中二号街
-
仓头下
-
衙前
-
永兴一号街
-
永兴(水潭)
-
沙园
-
八甲
-
七甲
-
落马桥
-
五甲
-
天柱寺
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
司南
-
新河
-
蒲门
-
大禅寺
-
61路
(状元站→新屿居民区站)
运营时间:
状元
-
龙湾工业区
-
上庄(温州大道)
-
汽车东站
-
新安江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
蒲江路
-
黄屿
-
吕家岸
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚水心汇昌
-
三维桥
-
将军大酒店
-
瓯海区府
-
新桥头
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
温州第二高级中学
-
黄龙四区
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
鞋都路
-
金灶村
-
前陈村
-
屿头小学
-
屿头
-
新屿居民区
-
62路
(黎明立交桥站→西一梅头站)
运营时间:
黎明立交桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
新安江路
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾工业区
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
金岙
-
龙东
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
蓝田
-
二号横街口
-
仓头下
-
衙前
-
永兴
-
沙园
-
七甲
-
落马桥
-
五甲
-
天柱寺
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
司南
-
新河
-
蒲门
-
大禅寺
-
海城东站
-
西一梅头
-
瓯05路
(扶贫开发区站→家具市场站)
运营时间:
扶贫开发区
-
龙湾村上岙
-
金岙
-
龙湾镇府
-
茅竹岭
-
状元
-
二十中学
-
造船厂
-
经济开发区
-
上庄(温州大道)
-
屿田(温州大道)
-
农业开发区
-
上江(温州大道)
-
黄屿
-
三垟
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
东垟
-
河庄
-
前牌(汇头)
-
大堡底
-
蟠凤
-
东方路口
-
慈湖路口
-
家具市场
-
沿途公交
21路
(西站→大禅寺站)
22路
(瓯海区府站→龙水站)
202路加
(高科技园区站→瓯海区府站)
31路
(中央涂站→龙湾交通总站)
48路
(双屿客运中心站→大禅寺站)
61路
(状元站→新屿居民区站)
62路
(黎明立交桥站→西一梅头站)
瓯05路
(扶贫开发区站→家具市场站)