扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
运城公交车查询
> 运城运中公交车线路
运城运中 - 公交车站
运城运中公交车站台在哪,怎么走?运城公交车经过(停靠)运中的公交车线路有:16路、21路、3路、33路、4路、9路。
16路
(南风供电所站→羊驮寺站)
运营时间:
南风供电所
-
市残联康复医院
-
南风四厂
-
南风运销部
-
盐化运输部
-
运中
-
良友书屋
-
区政府
-
电信大楼
-
官巷
-
百货大楼
-
汽车站
-
火车站
-
黄河大厦
-
汽配市场
-
蓝燕大厦
-
石油公司
-
市棉加工厂
-
东留
-
银湖制药厂
-
羊驮寺
-
21路
(运中站→常平站)
运营时间:
运中
-
黑泥浴
-
凤凰谷
-
柏口窑
-
西姚
-
义同
-
银张
-
曲村
-
常平关帝庙
-
常平
-
3路
(池神庙站→北相站)
运营时间:
池神庙
-
盐化技校
-
盐化运输部
-
运中
-
良友书屋
-
区政府
-
电信大楼
-
官巷
-
百货大楼
-
八一市场
-
黄河大厦
-
汽配市场
-
蓝燕大厦
-
市药材公司
-
区检察院
-
市干休所
-
市传染病院
-
运城医科学院
-
岳坛
-
制版厂
-
区法院
-
外国语学校
-
姚孟
-
南村
-
曹允
-
南相
-
北相
-
33路
(池神庙站→舜帝陵站)
运营时间:
池神庙
-
盐化中学
-
运中
-
良友书屋
-
红旗眼镜
-
电信大楼
-
东星时代广场
-
广生堂药品超市
-
黄河大厦
-
百纺
-
百汇解放北路店
-
蓝燕大厦
-
黄河市场
-
汽配城
-
中心客运站
-
欧香风景
-
区检察院
-
北城初中
-
市二院
-
彩虹汽贸
-
萨瓦莱斯制版有限公司
-
区法院
-
外国语学校
-
姚孟
-
王桐
-
曹允
-
舜帝陵
-
4路
(运城电大站→北城初中分校站)
运营时间:
运城电大
-
市公交总公司
-
中兴电子学校
-
华康医院
-
西冯村
-
明珠小区
-
河东医学院
-
圣惠桥口
-
西城办
-
向阳学校
-
区实验中学
-
电脑城
-
西花园
-
东发制衣有限公司
-
南城派出所
-
南街小学
-
老南门
-
运中
-
银湖新村
-
金昌源酒店
-
市药检所
-
师范
-
市中医院
-
保险公司
-
方寸律师事物所
-
鑫源公寓
-
华联购物广场
-
市委
-
南风广场
-
八零路口
-
血研所
-
保华乳腺专科医院
-
北城办
-
拖厂
-
农机配件市场
-
运城同德医院
-
石油公司
-
职专
-
北城初中分校
-
9路
(王大村站→禹都鑫源装饰材料城站)
运营时间:
王大村
-
区二塑料厂
-
新新美发婚纱影楼
-
钟楼
-
区政府
-
良友书屋
-
运中
-
北京火锅城
-
银湖新村
-
望湖新村
-
清真寺
-
河东市场
-
河东广场
-
德明律师事物所
-
运城青旅
-
市建行
-
市中行
-
鼎盛饭店
-
联想维修站
-
市经管校
-
医磊结石病医院
-
槐中路
-
自权脉管炎专科
-
交警支队
-
安国医院
-
禹香苑
-
禹都花园
-
车检中心
-
市中心医院分院
-
摩托街
-
禹都南门
-
电信大楼(G209)
-
禹都管委会
-
禹都钢材市场
-
禹都鑫源装饰材料城
-
沿途公交
16路
(南风供电所站→羊驮寺站)
21路
(运中站→常平站)
3路
(池神庙站→北相站)
33路
(池神庙站→舜帝陵站)
4路
(运城电大站→北城初中分校站)
9路
(王大村站→禹都鑫源装饰材料城站)