扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
嘉兴公交车查询
> 嘉兴南湖会景园公交车线路
嘉兴南湖会景园 - 公交车站
嘉兴南湖会景园公交车站台在哪,怎么走?嘉兴公交车经过(停靠)南湖会景园的公交车线路有:16路、28路、36路、8路、81路。
16路
(火车站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-17:30
火车站
-
嘉禾桥
-
秀州中学分部
-
嘉兴二院
-
荷花堤
-
城北路
-
勤俭大桥
-
城南公园
-
沈钧儒故居
-
南湖大桥
-
揽秀园
-
南湖会景园
-
火车站
-
28路
(秀洲区政府站→南湖区政府站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-17:30
秀洲区政府
-
佳园小区
-
嘉兴高级中学
-
市运管处
-
二环西路
-
中丝苑
-
友谊街
-
越秀北路
-
电子小区
-
邮电路
-
洪波路菜场
-
栅堰新村
-
安乐路
-
第一医院
-
市社保局
-
环城南路
-
南湖大桥
-
市行政中心
-
市信访局
-
南湖会景园
-
烟雨小区
-
图书馆
-
博物馆
-
嘉兴一中
-
曙光医院
-
市妇幼保健院
-
巴黎都市
-
南湖区政府
-
36路
(子城广场站→城东路枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-17:30
子城广场
-
中国人保财险
-
环城南路
-
南湖大桥
-
南溪路
-
南湖革命纪念馆
-
南湖会景园
-
毛纺新村
-
南湖高级中学
-
景湖路
-
三水湾小区
-
三水湾菜场
-
中环东路
-
泾水公寓
-
泾水三区
-
双溪路
-
南湖区文化馆
-
双溪花园
-
景湖花园
-
南溪农贸市场
-
凌公塘路
-
城东路枢纽站
-
8路
(秀州中学站→高中园区站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-17:30
秀州中学
-
阳光小区
-
汽车北站(农工商超市)
-
西马桥小区
-
青少年宫
-
东升路
-
勤俭路
-
秀城饭店
-
第一医院
-
市社保局
-
环城南路
-
南湖大桥
-
市行政中心
-
市信访局
-
南湖会景园
-
烟雨小区
-
图书馆
-
博物馆
-
嘉兴一中
-
曙光医院
-
巴黎都市(市妇幼保健院)
-
高中园区
-
81路
(亚澳路站→子城广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-17:30
亚澳路
-
亚中路
-
南溪东路
-
亚太路
-
科创园
-
亚太花园
-
五星路
-
双溪路
-
南湖区政府
-
巴黎都市
-
纺工路
-
博物馆
-
图书馆
-
烟雨小区
-
南湖会景园
-
南溪路
-
南湖大桥
-
第一医院
-
子城广场
-
沿途公交
16路
(火车站→火车站)
28路
(秀洲区政府站→南湖区政府站)
36路
(子城广场站→城东路枢纽站)
8路
(秀州中学站→高中园区站)
81路
(亚澳路站→子城广场站)