扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波广厦社区公交车线路
宁波广厦社区 - 公交车站
宁波广厦社区公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)广厦社区的公交车线路有:13路、14路、14路高峰区间、26路、207路、305路、306路、817路。
13路
(公交白沙中心站→广厦怡庭站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:50 终点站首末车时间:05:50-18:00
公交白沙中心站
-
轮船码头
-
槐树路
-
槐树公园
-
槐树新村
-
西草马路
-
新马路
-
清河路(江北实验小学)
-
江北实验中学
-
宁波大剧院
-
高塘花园
-
高塘四村
-
宁波电大
-
双东路
-
新星村
-
江北大桥南
-
江北大桥北
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
广厦怡庭
-
14路
(汽车东站→第九医院(宁波技师学院)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:50 终点站首末车时间:05:50-18:00
汽车东站
-
太古城
-
东方瑞市
-
育兴街
-
儿童公园(兴宁路)
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院
-
兴宁桥东
-
三市立交桥
-
紫金小区
-
镇明小区
-
月湖公园
-
迎凤街
-
鼓楼
-
西门口
-
大卿桥
-
胜丰路
-
天一家园(泰安社区)
-
市检察院
-
环城西路北段
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
三和嘉园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
14路高峰区间
(第九医院(宁波技师学院)站→紫金小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:50 终点站首末车时间:05:50-18:00
第九医院(宁波技师学院)
-
三和嘉园
-
广厦社区
-
榭嘉路
-
谢家
-
江北大桥北
-
江北大桥南
-
新星村
-
环城西路北段
-
海曙区人武部
-
市检察院
-
天一家园(泰安社区)
-
胜丰路
-
大卿桥
-
鼓楼
-
迎凤街
-
月湖公园
-
镇明小区
-
紫金小区
-
26路
(第二医院站→慈城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:50 终点站首末车时间:05:50-18:00
第二医院
-
新芝路
-
高塘花园
-
传染病医院
-
永丰北路
-
育才路
-
双东路
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
三和嘉园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
宁静家园
-
亲亲家园北
-
洪塘中心小学
-
长阳东路
-
宁沁家园
-
长阳路
-
长阳路开元路口
-
广元路长阳路口
-
广元路通惠路口
-
横丰村
-
观庄
-
湖心村
-
慈湖人家
-
夹田桥
-
慈城
-
207路
(新街站→公交洪塘中路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:50 终点站首末车时间:05:50-18:00
新街
-
第一医院
-
青少年宫
-
妇儿医院
-
欢乐家园
-
白云二村
-
白云庄(沁园街)
-
天一家园(泰安社区)
-
市检察院
-
海曙区人武部
-
环城西路北段
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
三和嘉园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
宁静家园
-
奥林80(洪都花园)
-
洪都路洪塘中路口
-
公交洪塘中路站
-
305路
(公交洪塘中路站→公交镇明路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:50 终点站首末车时间:05:50-18:00
公交洪塘中路站
-
长兴东路
-
逸嘉新园
-
长阳东路
-
洪都路洪塘中路口
-
奥林80(洪都花园)
-
亲亲家园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
三和嘉园
-
广厦社区
-
榭嘉路
-
谢家
-
江北大桥北
-
江北大桥南
-
新星村
-
环城西路北段
-
海曙区人武部
-
翠柏路
-
高塘花园
-
华慈医院
-
江滨公园
-
中山广场
-
市政府
-
解放南路
-
县学街
-
公交镇明路站
-
306路
(汽车东站→公交洪塘中路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:50 终点站首末车时间:05:50-18:00
汽车东站
-
沧海路宁穿路口
-
碧水和城
-
宁波三中
-
锦苑东巷
-
锦苑西巷
-
惊驾路
-
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
-
宁徐路
-
徐戎新村
-
外滩大桥西
-
大闸路西草马路口
-
宁波大剧院
-
大闸路环城北路口
-
湾头大桥北
-
天合家园
-
后姜
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
三和嘉园
-
第九医院(宁波技师学院)
-
宁静家园
-
奥林80(洪都花园)
-
洪都路洪塘中路口
-
公交洪塘中路站
-
817路
(宁波客运中心站→广厦怡庭站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-18:50 终点站首末车时间:05:50-18:00
宁波客运中心
-
藕池新村
-
藕池大厦
-
市路灯管理所
-
雅戈尔新村
-
环城南路
-
电视中心
-
宁兴小区
-
荣安实验中学
-
丽园南路安泰街口
-
联丰世纪苑
-
天景佳苑
-
丽园南路中山西路口
-
天一家园西
-
市中医院东
-
新星路
-
水岸心境
-
青林湾街
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
广厦怡庭
-
沿途公交
13路
(公交白沙中心站→广厦怡庭站)
14路
(汽车东站→第九医院(宁波技师学院)站)
14路高峰区间
(第九医院(宁波技师学院)站→紫金小区站)
26路
(第二医院站→慈城站)
207路
(新街站→公交洪塘中路站)
305路
(公交洪塘中路站→公交镇明路站)
306路
(汽车东站→公交洪塘中路站)
817路
(宁波客运中心站→广厦怡庭站)