扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波宝幢市场公交车线路
宁波宝幢市场 - 公交车站
宁波宝幢市场公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)宝幢市场的公交车线路有:155路、162路、556路。
155路
(公交福明站→阿育王寺站)
运营时间:首末班车时间:05:10-17:30
公交福明站
-
汽车东站
-
福明街道
-
松下村
-
福洋老年公寓
-
浅水湾城市花园
-
邱隘大道
-
方庄路
-
邱隘文汇路
-
盛垫
-
邱隘羊毛衫市场
-
浦根村(公交大修厂)
-
邱隘民营工业区
-
项家村
-
华富集团大酒店
-
龙兴村
-
五乡工业园区
-
四安村
-
五乡集贸市场
-
蟠龙路(五乡)
-
五乡镇政府
-
仁久村
-
逸夫中学
-
雅庄村
-
宝幢
-
宝幢市场
-
明伦村
-
育王
-
阿育王寺
-
162路
(公交福明站→天童站)
运营时间:首末班车时间:05:10-17:30
公交福明站
-
汽车东站
-
福明街道
-
沧海路百丈路口(欧尚)
-
松下村
-
福洋老年公寓
-
浅水湾城市花园
-
后新村
-
邱隘大道
-
方庄路
-
文卫路
-
盛垫
-
羊毛衫市场
-
浦根村
-
邱隘民营工业区
-
项家村
-
钢材市场
-
五乡工业园区
-
四安村
-
五乡集贸市场
-
蟠龙路
-
五乡镇政府
-
仁久村
-
逸夫中学
-
雅庄村
-
宝幢
-
宝幢市场
-
明伦村
-
阿育王寺
-
沙堰村委会
-
沙堰村
-
河头工业区
-
东吴市场
-
东村
-
东吴中学
-
河头村
-
东吴镇政府
-
蔡家(宝瞻线)
-
少白村陈家
-
少白村王家
-
少白村徐家
-
童一村
-
天童菜场
-
天童村
-
天童
-
556路
(大榭站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:05:10-17:30
大榭
-
穿山(G329)
-
穿山客运中心
-
霞浦
-
陈华(G329)
-
清水
-
大契
-
徐洋
-
湖塘
-
民乐(G329)
-
阿育王寺
-
育王
-
宝幢市场
-
宝幢
-
雅庄村
-
五乡镇政府
-
五乡工业园区
-
盛垫
-
福明街道
-
汽车东站
-
四号桥
-
三号桥
-
宁穿路(中兴路)
-
宁波大厦
-
舟孟北路
-
七塔寺
-
灵桥东
-
灵桥西
-
开明街
-
第一医院
-
镇明小区
-
三支街
-
火车南站
-
沿途公交
155路
(公交福明站→阿育王寺站)
162路
(公交福明站→天童站)
556路
(大榭站→火车南站)