扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州新桥公交车线路
杭州新桥 - 公交车站
杭州新桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)新桥的公交车线路有:231路、K652路、萧山K17路、萧山K23路、萧山K3路。
231路
(通惠路公交站→湖滨花园站)
运营时间:首末班车时间:06:25-17:30(夏)06:35-17:10(冬)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥
-
老东门
-
金家桥
-
萧绍路公交站
-
市心广场
-
里横河
-
圣和花园
-
竹桥头
-
恒隆广场
-
天汇园
-
加州阳光
-
荣星社区
-
湖滨花园
-
K652路
(萧山火车站→吕才庄站)
运营时间:首末班车时间:06:25-17:30(夏)06:35-17:10(冬)
萧山火车站
-
萧山旧货市场
-
萧山服装市场
-
萧山商业城
-
萧山劳务市场
-
萧山汽车总站
-
学士桥
-
东门菜场
-
新桥
-
萧山广电中心
-
高桥村
-
高桥路口
-
泰和花园
-
萧山家私市场
-
文源广场
-
姚江岸
-
吕才庄
-
萧山K17路
(萧山汽车东站→萧山汽车东站)
运营时间:首末班车时间:06:25-17:30(夏)06:35-17:10(冬)
萧山汽车东站
-
萧山中学
-
新桥
-
萧山广电中心
-
高桥村
-
高桥路口
-
泰和花园
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
潘水一期
-
潘水
-
南门居委会
-
远东学校
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路口
-
战备桥
-
电影院
-
青少年宫
-
农行
-
土管局
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
洄澜北苑
-
洄澜南苑
-
萧山中学
-
萧山汽车东站
-
萧山K23路
(朝晖初中站→江桥北(塘新线)站)
运营时间:首末班车时间:06:25-17:30(夏)06:35-17:10(冬)
朝晖初中
-
萧十中
-
远东学校
-
南门居委会
-
潘水
-
道源路口
-
萧山体育馆
-
高桥西站
-
高桥
-
新桥
-
土管局
-
萧山妇幼保健院
-
萧山汽车总站
-
劳务市场
-
商业城
-
激光医院
-
新城路口
-
新城路立交
-
紫霞村
-
一都孙村
-
王家寺桥
-
塘里陈
-
新塘办事处
-
东河村
-
电缆厂(塘湄线)
-
河浦王
-
江桥路口
-
河浦许(S103)
-
沙河沈(塘新线)
-
会郎曹(塘新线)
-
江桥北(塘新线)
-
萧山K3路
(高桥西站→新世纪市场园区站)
运营时间:首末班车时间:06:25-17:30(夏)06:35-17:10(冬)
高桥西站
-
高桥
-
新桥
-
东门菜场
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
国泰宾馆
-
金马饭店
-
北山通览
-
裴家埭
-
塘湾
-
通惠丽港
-
新峰钢构
-
小商品市场
-
集体公寓
-
万向园区
-
华越家具
-
科利化工(建设二路)
-
皇冠王车业
-
开发区管委会
-
力武机电
-
庆丰永田
-
市北派出所
-
乐荣公司
-
大地网架
-
汽配市场
-
建材市场
-
新世纪市场园区
-
沿途公交
231路
(通惠路公交站→湖滨花园站)
K652路
(萧山火车站→吕才庄站)
萧山K17路
(萧山汽车东站→萧山汽车东站)
萧山K23路
(朝晖初中站→江桥北(塘新线)站)
萧山K3路
(高桥西站→新世纪市场园区站)