扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州高桥西站公交车线路
杭州高桥西站 - 公交车站
杭州高桥西站公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)高桥西站的公交车线路有:K659路、K703路、K704路、K723路、萧山K23路、萧山K3路、萧山K4路。
K659路
(湘湖家园站→通惠路公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
湘湖家园
-
湘湖美地
-
万向美之园
-
东小门
-
老火车站
-
湘湖路口
-
仙家里
-
萧山鞋城
-
萧山人民医院
-
高桥西站
-
高桥小区
-
新桥(萧山)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
K703路
(高桥西站→建设三路东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
高桥西站
-
高桥村
-
新桥(萧山)
-
东门菜场
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
萧山中医院
-
广德小区
-
大润发超市
-
萧山医院
-
金帆学校
-
萧山歌剧院
-
交通国税(萧五中)
-
万向园区
-
华越家具
-
科利化工
-
浙江松冈
-
鼎盛服装(金一村)
-
凌飞集团
-
恒逸南岸明珠(宁安村)
-
圣奥家具(宁东村)
-
明成制衣
-
建设三路东
-
K704路
(高桥西站→杨汛村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
高桥西站
-
萧山人民医院
-
萧山青少年宫
-
劲松小学(大樟树)
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
回澜北苑
-
洄澜南苑
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
金家浜
-
南环路通惠路口
-
羽绒园区
-
来苏叉口
-
畈里童
-
一都孙
-
王家寺桥
-
塘里陈
-
新塘街道
-
东河村
-
电缆厂(塘湄线)
-
金龙包装(塘湄线)
-
凤凰羽绒
-
金利发公司
-
桥南沈
-
付娄村
-
螺山村
-
杨汛村
-
K723路
(广仁小区站→江桥北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
广仁小区
-
朝晖小学
-
朝晖初中
-
萧十中
-
崇化路南口
-
南门居委会
-
潘水
-
萧山体育馆
-
高桥西站
-
高桥村
-
老东门
-
金家桥
-
萧山汽车总站
-
萧山劳务市场
-
萧山商业城
-
董家埭村
-
虎山初中
-
羽绒园区(汇德隆家电医院)
-
畈里童
-
一都孙村
-
王家寺桥
-
塘里陈
-
新塘街道
-
东河村
-
电缆厂
-
金龙包装(河浦王)
-
河浦许
-
沙河沈
-
会郎曹
-
江桥北
-
萧山K23路
(朝晖初中站→江桥北(塘新线)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
朝晖初中
-
萧十中
-
远东学校
-
南门居委会
-
潘水
-
道源路口
-
萧山体育馆
-
高桥西站
-
高桥
-
新桥
-
土管局
-
萧山妇幼保健院
-
萧山汽车总站
-
劳务市场
-
商业城
-
激光医院
-
新城路口
-
新城路立交
-
紫霞村
-
一都孙村
-
王家寺桥
-
塘里陈
-
新塘办事处
-
东河村
-
电缆厂(塘湄线)
-
河浦王
-
江桥路口
-
河浦许(S103)
-
沙河沈(塘新线)
-
会郎曹(塘新线)
-
江桥北(塘新线)
-
萧山K3路
(高桥西站→新世纪市场园区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
高桥西站
-
高桥
-
新桥
-
东门菜场
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
国泰宾馆
-
金马饭店
-
北山通览
-
裴家埭
-
塘湾
-
通惠丽港
-
新峰钢构
-
小商品市场
-
集体公寓
-
万向园区
-
华越家具
-
科利化工(建设二路)
-
皇冠王车业
-
开发区管委会
-
力武机电
-
庆丰永田
-
市北派出所
-
乐荣公司
-
大地网架
-
汽配市场
-
建材市场
-
新世纪市场园区
-
萧山K4路
(高桥西站→扬汛村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:25(夏)06:20-17:25(冬)
高桥西站
-
儿童公园
-
战备桥
-
电影院
-
青少年宫
-
农行
-
土管局
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
洄澜北苑
-
洄澜南苑
-
萧山中学
-
萧山市汽车东站
-
第十二中
-
棉纱市场
-
羽绒园区
-
来苏叉口
-
畈里童
-
一都孙
-
王家寺桥
-
塘里陈
-
新塘办事处
-
东河村
-
电缆厂(塘湄线)
-
河浦王
-
江桥路口
-
金利发公司
-
桥南沈
-
付娄村
-
螺山村
-
扬汛村
-
沿途公交
K659路
(湘湖家园站→通惠路公交站)
K703路
(高桥西站→建设三路东站)
K704路
(高桥西站→杨汛村站)
K723路
(广仁小区站→江桥北站)
萧山K23路
(朝晖初中站→江桥北(塘新线)站)
萧山K3路
(高桥西站→新世纪市场园区站)
萧山K4路
(高桥西站→扬汛村站)