扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
扬州公交车查询
> 扬州汽车西站南公交车线路
扬州汽车西站南 - 公交车站
扬州汽车西站南公交车站台在哪,怎么走?扬州公交车经过(停靠)汽车西站南的公交车线路有:101路、102路、22路、29路、31路、36路、8路。
101路
(汽车东站→国展中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:02-18:38 终点站首末车时间:06:23-18:12
汽车东站
-
金盛国际家居
-
副食品城
-
大桥东
-
扬州大桥
-
曲江商品城(新兴金属公司)
-
武警医院
-
江阳东路
-
东花园
-
汽配城
-
工人新村
-
冶金厂
-
水利学院
-
福客都酒店
-
开发大厦
-
邗江中专
-
汽车西站南
-
玫瑰花园
-
养路费征稽所
-
百祥园
-
邗江人才市场
-
月亮园
-
邗江中学
-
液化气公司
-
国展中心
-
102路
(工业品市场站→高力汽配城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:02-18:38 终点站首末车时间:06:23-18:12
工业品市场
-
曲江装饰城
-
港口机械厂
-
扬州大桥
-
曲江商品城(新兴金属公司)
-
武警医院
-
江阳东路
-
东花园
-
汽配城
-
工人新村
-
冶金厂
-
水利学院
-
福客都酒店
-
开发大厦
-
邗江中专
-
汽车西站南
-
江阳西路
-
国际珠宝城(红星美凯龙)
-
万都装饰城
-
高力汽配城
-
22路
(汽车西站(公交四公司)→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:02-18:38 终点站首末车时间:06:23-18:12
汽车西站(公交四公司)
-
汽车西站南
-
玫瑰花园
-
养路费征稽所
-
百祥园
-
保集半岛
-
天和国际花园
-
云塘
-
银桥
-
绿扬新苑
-
大刘庄
-
京华城路
-
万豪西花苑
-
沿河村
-
白马陈庄
-
扬中西校区
-
站南路
-
火车站
-
29路
(友谊广场站→邗江开发区停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:02-18:38 终点站首末车时间:06:23-18:12
友谊广场
-
迎宾馆
-
瘦西湖
-
蓝天大厦
-
文昌阁
-
仙鹤寺(市口腔医院)
-
扬大医学院
-
双虹桥
-
扬州大学
-
砚池小区
-
曙光新苑
-
江阳学院
-
南宝带小区
-
扬州大剧院
-
幸福小区
-
冯庄
-
邗江中专
-
汽车西站南
-
金鑫花园
-
顺达路
-
名兴花园
-
金丰公司
-
牧羊集团
-
中心桥
-
广陵学院(南浦花园)
-
广陵学院南
-
银桥小区
-
汊河派出所
-
扬州荣佳帽业
-
邗江开发区停车场
-
31路
(汽车西站→五亭龙玩具城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:02-18:38 终点站首末车时间:06:23-18:12
汽车西站
-
汽车西站南
-
玫瑰花园
-
养路费征稽所
-
百祥园
-
月亮园
-
百祥路
-
望月路
-
新能源小区
-
广润发超市
-
雍华府
-
紫薇苑
-
嘉丰苑
-
时新修理厂
-
翠岗中学
-
念香苑
-
维扬路
-
蜀岗西峰
-
变压器厂
-
西湖镇
-
建安公司
-
江阳商贸城
-
光明(朱塘路)
-
五亭龙玩具城
-
36路
(邗江开发区停车场站→大润发邗江店北门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:02-18:38 终点站首末车时间:06:23-18:12
邗江开发区停车场
-
华鼎电器
-
范庄
-
银河广场
-
玉盛公园
-
汊河小学
-
汊河影剧院
-
银河小区
-
扬力工程中心
-
联博药业
-
完美公司
-
华扬热水器
-
柏泰集团
-
柏泰东门
-
祥园路
-
高力汽配城
-
万都装饰城
-
红星美凯龙
-
江阳西路
-
汽车西站南
-
汽车西站(公交四公司)
-
扬子妇科医院(邗江行政中心)
-
邗江区政府
-
西区医院(培圣文化中心)
-
大润发邗江店(汇好数码广场)
-
大润发邗江店北门
-
8路
(竹西公园站→万都装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:02-18:38 终点站首末车时间:06:23-18:12
竹西公园
-
弘扬中学
-
佳竹苑
-
公路处
-
漕河桥(御河苑)
-
计划生育指导所(大五酒家)
-
工艺公司
-
妇幼保健院
-
世纪联华
-
绿扬旅社
-
城南医院
-
福运门
-
工人新村
-
冶金厂
-
水利学院
-
福客都酒店
-
锦江之星(江阳中路店)
-
扬州商城南
-
邗江中专
-
汽车西站南
-
江阳西路
-
国际珠宝城(红星美凯龙)
-
万都装饰城
-
沿途公交
101路
(汽车东站→国展中心站)
102路
(工业品市场站→高力汽配城站)
22路
(汽车西站(公交四公司)→火车站)
29路
(友谊广场站→邗江开发区停车场站)
31路
(汽车西站→五亭龙玩具城站)
36路
(邗江开发区停车场站→大润发邗江店北门站)
8路
(竹西公园站→万都装饰城站)