苏州机场路西 - 公交车站
苏州机场路西公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)机场路西的公交车线路有:10路北环线、10路南环线、110路北环线、110路南环线、112路、120路东环线、120路西环线、148路、207路、238路、3路、4路、56路、501路、900路北环线、900路南环线、游5路北环线、游5路南环线。
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
解放西路换乘枢纽站-
唐胥桥-
索山桥南-
五环桥-
体育中心-
狮山桥东-
三元新村-
来凤桥-
闻钟苑-
新庄新村北-
新庄立交-
观景新村-
虎丘立交桥东-
山塘街半塘-
清塘新村北-
钱万里桥北-
钱万里桥南-
塔影河桥-
新天地家园-
火车站北广场-
汽车北站-
齐门北-
官渎里立交桥-
苏安新村-
向阳桥南-
东港新村-
现代大道西-
中新路西-
徐家浜-
苏大东校区-
葑门换乘站东-
机场路西-
东振路西-
杨枝塘东-
南环桥-
汽车南站东-
汽车南站广场-
南环新村-
团结桥西-
大龙港新村-
盘溪新村南-
友联新村北-
友新新村南-
福星小区-
晋源桥东-
南环西路-
解放西路换乘枢纽站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
解放西路换乘枢纽站-
南环西路-
晋源桥东-
福星小区-
友新新村南-
友联新村北-
盘溪新村南-
大龙港新村-
团结桥西-
团结桥东-
南环新村-
汽车南站广场-
汽车南站东-
南环桥-
杨枝塘东-
东振路西-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
徐家浜-
中新路西-
现代大道西-
东港新村-
向阳桥南-
苏安新村-
官渎里立交桥-
齐门北-
汽车北站-
火车站北广场-
新天地家园-
塔影河桥-
清塘新村-
钱万里桥南-
钱万里桥北-
清塘新村北-
山塘街半塘-
虎丘立交桥东-
观景新村-
新庄立交-
新庄新村北-
闻钟苑-
来凤桥-
三元新村-
狮山桥东-
体育中心-
五环桥-
索山桥南-
唐胥桥-
解放西路换乘枢纽站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
星塘公交中心-
津梁街北-
园区青少年中心-
园区档案中心北-
九龙医院-
中央景城北-
星虹大厦西-
华池街北-
友达光电-
玲珑街北-
凤凰泾东-
凤凰泾西-
安德鲁公司-
星港街北-
联建科技-
星海街北-
百合街北-
星明街苏慕路北-
华庭苑-
海关大楼-
韶山花园-
中新路-
徐家浜-
苏大东校区-
葑门换乘站东-
机场路西-
园区一中-
黄天荡新村-
苏大附中-
通园新村-
金益二村-
星港街东振路南-
独墅湖图书馆-
独墅湖体育馆东-
苏大公寓北区南-
苏大公寓北区-
研究生院-
莲花新村五区-
莲花新村三区-
莲花学校-
莲花新村二区-
莲花新村四区-
敦煌路-
莲香新村-
敦煌路东-
体育公园西-
方洲小学北-
方洲邻里中心-
钟慧路-
星塘街钟园路北-
海悦花园四区-
星塘公交中心-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
星塘公交中心-
海悦花园四区-
星塘街钟园路北-
钟慧路-
方洲邻里中心-
方洲小学北-
体育公园西-
敦煌路东-
莲香新村-
敦煌路-
莲花新村四区-
莲花新村二区-
莲花学校-
莲花新村三区-
莲花新村五区-
研究生院-
苏大公寓北区-
苏大公寓北区南-
独墅湖体育馆东-
独墅湖图书馆-
星港街东振路南-
金益二村-
通园新村-
苏大附中-
黄天荡新村-
园区一中-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
徐家浜-
中新路-
韶山花园-
海关大楼-
华庭苑-
星明街苏慕路北-
百合街北-
星海街北-
联建科技-
星港街北-
安德鲁公司-
凤凰泾西-
凤凰泾东-
玲珑街北-
友达光电-
华池街北-
星虹大厦西-
中央景城北-
九龙医院-
园区档案中心北-
园区青少年中心-
津梁街北-
星塘公交中心-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
车坊首末站-
园区职业技术学院-
淞泽家园四区-
淞泽家园二区-
车坊国土资源所-
车坊(车翔路)-
车斜三号桥-
松涛街南-
园区工业技术学校-
松涛街艺坊路北-
苏大学生公寓-
人大国际学院-
松涛街独墅湖大道南(东侧)-
莲花新村五区-
莲新桥南-
荷韵新村南区-
荷韵新村-
金鸡湖大道星湖街东-
星湖街淞江路北-
金姬墩-
西洲路-
星湖首末站北-
摩天轮公园-
圆融时代广场旺墩路-
圆融时代广场翠园路-
国际博览中心东-
国际博览中心-
艺术中心北-
凤鸣街南-
沁苑小区-
新加花园东-
新加花园西-
新城邻里中心-
新城花园-
印象城北-
印象城西-
百安居西-
夏园新村-
苏大东校区-
葑门换乘站东-
机场路西-
东振路西-
葑谊新村-
北摆宴街-
娄葑镇政府(东侧)-
群力村-
群星路-
群星一路-
群星二路-
群星三路-
通达路-
塘南村-
独墅村-
浮桥村-
湾里村-
黄潦村-
星湖街东方大道南-
车坊首末站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
车坊首末站-
星湖街东方大道南-
黄潦村-
湾里村-
浮桥村-
独墅村-
塘南村-
通达路-
群星三路-
群星二路-
群星一路-
群星路-
群力村-
娄葑镇政府(东侧)-
北摆宴街-
葑谊新村-
东振路西-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
夏园新村-
百安居西-
印象城西-
印象城北-
新城花园-
新城邻里中心-
新加花园西-
新加花园东-
沁苑小区-
凤鸣街南-
艺术中心北-
国际博览中心-
国际博览中心东-
圆融时代广场翠园路-
圆融时代广场旺墩路-
摩天轮公园-
星湖首末站北-
西洲路-
金姬墩-
星湖街淞江路北-
金鸡湖大道星湖街东-
荷韵新村-
荷韵新村南区-
莲新桥南-
莲花新村五区-
松涛街独墅湖大道南(东侧)-
人大国际学院-
苏大学生公寓-
松涛街艺坊路北-
园区工业技术学校-
松涛街南-
车斜三号桥-
车坊(车翔路)-
车坊国土资源所-
淞泽家园二区-
淞泽家园四区-
园区职业技术学院-
车坊首末站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
杏秀桥-
华东装饰城-
杨枝塘东-
机场路西-
葑门换乘站-
苏大东校区-
夏园新村-
欧莱雅-
苏茜路-
中央公园-
星明街北口-
新城花园-
新城邻里中心-
新加花园西-
新加花园东-
沁苑小区-
星港街北-
安德鲁公司-
凤凰泾西-
凤凰泾东-
玲珑街北-
友达光电-
华池街北-
星虹大厦西-
星虹大厦东-
园区综保西区-
星塘街北-
钟南街北-
沈浒路(钟南街)-
现代大道钟南街东-
太阳星城花园南-
和舰科技-
沙湖公园南-
美居酒店北-
现代大道长阳街-
大金机电-
青年公社-
青丘街-
龙潭路-
星龙街-
青秋浦大桥-
苏州物流中心-
亭北路-
物流中心北-
景元公司-
复兴街北-
唯亭-
娄江桥-
阳澄路-
娄上街-
通和路-
唯亭东区便利中心-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
东南环立交换乘枢纽站-
杨枝塘东-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
夏园新村-
欧尚超市-
欧莱雅-
邮电大楼-
加城大厦-
馨都广场-
星港街水坊路南-
城邦花园-
高尔夫花园-
李公堤南-
金鸡湖大酒店-
金湖-
金水湾-
金鸡湖大道星湖街西-
斜塘-
莲花新村七区-
莲花新村六区-
莲花新村三区-
莲花学校-
莲花新村二区-
莲花新村四区-
敦煌路-
莲香新村-
敦煌路东-
苏胜路(星塘街)-
星塘街(方洲路)-
钟南街-
共耀路-
锦溪街-
榭雨街苏胜路南-
星华街(苏胜路)-
凤里街(苏胜路)-
长阳街(苏胜路)-
阳浦路西-
胜港街-
星龙街(苏胜路)-
阳浦路青丘街西-
苏胜首末站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
东南环立交换乘枢纽站-
南环桥(北侧)-
汽车南站东-
汽车南站北-
南园桥北-
竹辉饭店-
桂花公园-
觅渡桥北-
里河新村-
东振路西-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
夏园新村-
欧尚超市北-
韶山花园-
中新路-
苏大北校区-
相门-
市一中-
乐桥-
养育巷(草桥实验中学)-
学士街-
阊胥路-
彩香新村北-
彩香新村西-
彩虹新村东-
桐馨桥北-
胥江路-
桐泾公园-
友新新村-
友新路北-
友新路南环路南-
友联二村-
吴中西路友新路西-
中医院(苏州)-
宝带西路首末站北-
博雅苑四季晶华-
四季晶华东-
万佳花苑-
典雅花园南-
大华调剂市场-
龙西路(太湖西路)-
龙桥-
吴中区政府-
月浜路南-
宝带小学西(嘉宝花园)-
夏莲路-
嘉宝花园-
吴中房产中心-
吴中东路-
汽车南站-
汽车南站东-
东南环立交换乘枢纽站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
东南环立交换乘枢纽站-
汽车南站东-
汽车南站-
吴中东路-
吴中房产中心-
嘉宝花园-
夏莲路-
宝带小学西(嘉宝花园)-
月浜路南-
吴中区政府-
龙桥-
龙西路(太湖西路)-
大华调剂市场-
典雅花园南-
万佳花苑-
四季晶华东-
博雅苑四季晶华-
宝带西路首末站北-
中医院(苏州)-
吴中西路友新路西-
友联二村-
友新路南环路南-
友新路北-
友新新村-
桐泾公园-
胥江路-
桐馨桥北-
彩虹新村东-
彩香新村西-
彩香新村北-
烽火路北(南侧)-
阊胥路-
学士街-
养育巷(草桥实验中学)-
乐桥-
市一中-
相门-
苏大北校区-
徐家浜-
苏大东校区-
葑门换乘站东-
机场路西-
东振路西-
里河新村-
觅渡桥北-
桂花公园-
南园桥北-
汽车南站北-
汽车南站东-
南环桥(北侧)-
东南环立交换乘枢纽站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
欧尚超市西-
夏园新村-
徐家浜-
苏大北校区-
苏大理想眼科医院-
相门-
双塔-
醋坊桥观前街东-
市立医院东区东-
苏州博物馆(拙政园狮子林)-
齐门-
汽车北站-
火车站北广场西-
新天地家园-
塔影河桥-
钱万里桥南-
钱万里桥北-
清塘新村北-
山塘街半塘-
玻纤路-
仁安街-
西园东-
金门路-
古吴饭店-
彩香新村西-
彩虹新村东-
桐馨桥北-
胥江路-
桐泾公园-
友新新村-
解放新村-
新市桥南-
盘门景区北-
南园新村北-
工人文化宫-
广电总台-
竹辉饭店-
桂花公园-
觅渡桥北-
里河新村-
东振路西-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
夏园新村-
欧尚超市东-
- 沿途公交
- 10路北环线(解放西路换乘枢纽站→解放西路换乘枢纽站)
- 10路南环线(解放西路换乘枢纽站→解放西路换乘枢纽站)
- 110路北环线(星塘公交中心站→星塘公交中心站)
- 110路南环线(星塘公交中心站→星塘公交中心站)
- 112路(金益新村站→汽车北站首末站)
- 120路东环线(车坊首末站→车坊首末站)
- 120路西环线(车坊首末站→车坊首末站)
- 148路(杏秀桥站→唯亭东区便利中心站)
- 207路(东南环立交换乘枢纽站→苏胜首末站)
- 238路(杏秀桥站→阳澄湖大码头站)
- 3路(采莲换乘中心北站→吴中汽车站)
- 4路(天平山站→湖畔花园站)
- 56路(苏安新村站→车坊首末站)
- 501路(上塘街站→斜港大桥南站)
- 900路北环线(东南环立交换乘枢纽站→东南环立交换乘枢纽站)
- 900路南环线(东南环立交换乘枢纽站→东南环立交换乘枢纽站)
- 游5路北环线(欧尚超市西站→欧尚超市东站)
- 游5路南环线(欧尚超市西站→欧尚超市东站)