扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄省民航公交车线路
石家庄省民航 - 公交车站
石家庄省民航公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)省民航的公交车线路有:41路、42路、5路、60路、1路、21路、28路。
41路
(柏林南区站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
柏林南区
-
柏林南路西口
-
高柱路东口
-
高柱小区
-
金柏林
-
柏林北区
-
柏林庄
-
红星联盟路口
-
农机联盟路口
-
银都花园
-
棉六小区
-
棉六
-
运河桥客运站
-
七四二0
-
胜利华新路口
-
燕都花园
-
棉五
-
建和桥北
-
省四院
-
谈村
-
美东国际
-
广安大厦
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
42路
(槐安路桥站→白佛客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
槐安路桥
-
桥头街西口
-
槐中路西口
-
红房子广场
-
人防大厦
-
东风小区
-
新世隆
-
亚太大酒店
-
石门公园
-
老年病医院
-
科技大厦
-
科技馆
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
铁三局
-
荣国花园
-
东兴小区
-
建明小区
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
5路
(北站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
北站
-
北焦
-
省医院
-
商务厅
-
宁北路北口
-
中华和平路口
-
省二院
-
公积金中心
-
军械学院
-
自由港
-
中基礼域
-
棉五小区
-
省四院
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
60路
(人民广场站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
保龙仓谈固店
-
建明小区
-
国际名邸
-
裕东小区
-
国际城
-
金马小区
-
西美小区
-
丁香园
-
裕华国税
-
卓达花园
-
雅清苑
-
雅清苑东
-
位同
-
1路
(西王站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
西王
-
裕西公园
-
陆院东门
-
时光街北口
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
烈士陵园
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)
-
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
21路
(纪念碑站→白佛客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
纪念碑
-
车辆厂
-
军械学院
-
自由港
-
中基礼域
-
棉五小区
-
省四院
-
谈村
-
美东国际
-
华药一区
-
谈北路东口
-
华北大厦
-
华药小区
-
长安区医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
28路
(省博物馆站→铝塑市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
珠峰大街北口
-
冀凯集团
-
石家庄科技中心
-
开发区管委会
-
文化产业区
-
玄武水厂
-
铝塑市场
-
沿途公交
41路
(柏林南区站→谈固站)
42路
(槐安路桥站→白佛客运站)
5路
(北站→谈固站)
60路
(人民广场站→位同站)
1路
(西王站→谈固站)
21路
(纪念碑站→白佛客运站)
28路
(省博物馆站→铝塑市场站)