石家庄省建行 - 公交车站
石家庄省建行公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)省建行的公交车线路有:16路、17路、61路、62路、76路、9路、93路、99路、快107路、108路、旅游7路、111路、20路、23路、11路、14路、319路、322路、326路、344路、368路。
- 沿途公交
- 16路(新百广场(南)站→位同站)
- 17路(火车站→小安舍站)
- 61路(火车站→益通驾校站)
- 62路(火车站→蓝天驾校站)
- 76路(火车站→康庄站)
- 9路(火车站→车管所站)
- 93路(新百广场(南)站→安联青年城站)
- 99路(省三院站→省三院东院站)
- 快107路(火车站→宫家庄站)
- 108路(火车站→前杜北站)
- 旅游7路(火车站→龙泉寺站)
- 111路(火车站→大安舍站)
- 20路(火车站→北站)
- 23路(铁道学院站→火车站)
- 11路(火车站→车管所站)
- 14路(火车站→公交驾校站)
- 319路(铁路南站→火车站)
- 322路(火车站→黄壁庄站)
- 326路(火车站→冀联医院站)
- 344路(火车站→大众驾校站)
- 368路(火车站→西良厢站)