扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡景亭苑公交车线路
无锡景亭苑 - 公交车站
无锡景亭苑公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)景亭苑的公交车线路有:1路、206路、395路。
1路
(鼋头渚站→无锡中央车站)
运营时间:
鼋头渚
-
宝界村
-
宝界桥
-
蠡园
-
蠡湖广场
-
蠡湖公园
-
蠡湖大桥
-
望山路(青祁路)
-
震泽新村(中南路)
-
景亭苑
-
中桥
-
稻香新村(湖滨路)
-
北桥
-
开源大桥
-
运河饭店
-
梁溪大桥(建设银行)
-
五爱北路(金置电脑广场)
-
胜利门
-
火车站(东)
-
广瑞路(锡沪路)
-
市人力资源市场(常工城尚城)
-
无锡中央车站
-
206路
(藕塘职教园停车场站→公交三场站)
运营时间:
藕塘职教园停车场
-
恒新路
-
江南影视学院
-
无锡技师学院(九龙校区)
-
无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院X309)
-
展示中心
-
新藕路
-
钱胡路
-
金球机械
-
溪南
-
红旗船厂(爱邦公司)
-
夏禹桥
-
洋溪桥
-
晴山蓝城
-
钱桥大街
-
钱桥新街
-
江南皮件厂
-
陈漕湾(市精神卫生中心)
-
省交通学校(蒋巷)
-
江大梅园校区
-
西山(太湖学院)
-
东山(梅园公墓)
-
江原医院
-
梁湖家园
-
公益路
-
荣巷(607所)
-
张巷
-
王巷(滨湖医院)
-
上里东
-
泰康新村
-
蠡溪桥
-
景鸿苑
-
建筑路(蠡溪路)
-
体育中心西大门
-
体育中心南大门
-
震泽新村
-
景亭苑
-
中桥
-
公交三场
-
395路
(大学城停车场站→公交三场站)
运营时间:
大学城停车场
-
许舍
-
路耿下(702所)
-
袁家湾
-
长广溪桥
-
江南大学(无锡职院)
-
锡铁巷
-
小姆浜村
-
周新西路
-
上风诸
-
蠡湖大桥
-
望山路
-
震泽新村
-
景亭苑
-
中桥
-
公交三场
-
沿途公交
1路
(鼋头渚站→无锡中央车站)
206路
(藕塘职教园停车场站→公交三场站)
395路
(大学城停车场站→公交三场站)