无锡风雷新村 - 公交车站
无锡风雷新村公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)风雷新村的公交车线路有:21路、215路、30路、35路、35路大站、42路、51路、63路、65路、65路支、66路、66路支线、76路、701路、723路、763路。
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
公交梅村总站-
泰伯苑二区(市民中心)-
锡梅花园-
新华路(锡义路)-
梅西路(锡义路)-
新洲路(泰伯大道)-
高浪路高架-
丰西路(泰伯大道)-
312国道(泰伯大道)-
新丰苑二期-
坊前-
向阳路(坊前路)-
万裕苑南大门-
万裕苑西大门(国际一花园)-
万裕苑二区-
春合路(国信世家)-
友谊南路-
春合苑-
春江花园(学前东路)-
华夏南路(学前东路)-
春江桥-
崇安集贸市场(东方汽车二城)-
尤渡苑-
宁海里-
江海新村-
风雷新村-
风光里-
解放东路(学前东路)-
八佰伴(华夏银行)-
学前街(钱钟书故居)-
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
新区分公司(新华路)-
科技职业学院(锡士路)-
新洲生态园-
新洲花园-
新都路(锡士路)-
机场路(高浪路)-
工业园二号门-
黄山路(机场路)-
春丰村-
开发区-
长江北路(旺庄东路)-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
叙康里-
宏源路(飞马公司)-
金海里-
学前东路(长江北路)-
风雷新村-
风光里-
解放东路(学前东路)-
八佰伴(华夏银行)-
大东方百货(崇安寺)-
胜利门(中山路)-
火车站(西广场)-
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
八佰伴(华夏银行)-
解放东路-
风光里-
风雷新村-
江海新村-
宁海里-
华东商贸城-
包张路-
华东装饰城-
省锡中分部(锡山体育场)-
府北路-
柏庄小学-
柏庄桥-
锡山区政府-
锡州路-
友谊中路-
东亭-
祥达公司(东亭老街)-
团结路-
赛维拉商业市场-
新世界国际广场-
新世界国际纺织服装城-
新世界国际(富民馆)-
新世界国际总站(韩国馆)-
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
坊前-
向阳路(坊前路)-
万裕苑南大门-
泰伯广场-
行创四路(旺庄东路)-
春潮花园二区(机电高职)-
春潮村-
旺庄东路(汉江路)-
长欣公寓-
新区医院-
长江国际花园-
太湖花园三期-
太湖花园新村-
太湖花园-
仁德医院-
叙康里-
宏源路(飞马公司)-
金海里-
学前东路(长江北路)-
风雷新村-
风光里-
解放东路(学前东路)-
八佰伴(华夏银行)-
学前街(钱钟书故居)-
后西溪-
五爱广场(中信银行)-
威孚公司(锡惠桥)-
龙光路(古华山路)-
惠山-
惠畅里-
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
运营时间:首末班车时间:05:00-19:00
- 沿途公交
- 21路(公交梅村总站→学前街(钱钟书故居)站)
- 215路(叙康里站→招商城站)
- 30路(新区分公司(新华路)站→无锡中央车站)
- 35路(新区分公司(新华路)站→火车站(西广场))
- 35路大站(火车站→科技职业学院站)
- 42路(八佰伴(华夏银行)站→新世界国际总站(韩国馆))
- 51路(公交三场站→外下甸工业园区(普惠自动控制)站)
- 63路(宁海里(华东商贸城)站→宁海里站)
- 65路(坊前站→火车站(东))
- 65路支(火车站→坊前站)
- 66路(火车站→太湖花园三期站)
- 66路支线(坊前站→锡惠公园站)
- 76路(坊前站→惠畅里站)
- 701路(东方国际皮革城站→东方国际皮革城站)
- 723路(华能塑业(行政中心)站→南禅寺(朝阳广场)站)
- 763路(鸿声客运站→火车站)