扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
镇江公交车查询
> 镇江朱方路公交车线路
镇江朱方路 - 公交车站
镇江朱方路公交车站台在哪,怎么走?镇江公交车经过(停靠)朱方路的公交车线路有:10路、12路、101路、105路、123路、130路、22路A、22路B、23路、31路、33路、36路、5路、驸马庄专线、K201路。
10路
(渡口站→党校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
渡口
-
润州路
-
跃进桥
-
太平圩
-
润州法院
-
润州区政府
-
三茅宫
-
朱方路
-
二道巷
-
牌湾
-
火车站
-
润州山路
-
恒顺酱醋厂
-
中山桥
-
大市口西站
-
大市口南站
-
市政府
-
梦溪广场西站
-
桃花坞路
-
桃八区
-
中医院
-
船艇学院
-
桃花山庄
-
松盛花苑(建设学校)
-
党校
-
12路
(宝塔山公园站→三茅宫站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
宝塔山公园
-
青年广场
-
东方花苑
-
解放桥
-
市图书馆
-
大市口北站
-
江滨医院
-
江滨公园
-
长江路
-
电力路
-
宝塔路
-
山巷广场
-
宝盖路
-
伯先公园
-
京畿路
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
润州区政府
-
钟家圩
-
三茅宫
-
101路
(丁卯美林湾站→三茅宫站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
丁卯美林湾
-
丁卯美林湾南站
-
丁卯美林湾西站
-
丁卯美林湾北站
-
公交总公司
-
丁卯桥
-
金田花园
-
宝塔山公园
-
青年广场
-
江苏科技大学
-
梦溪广场西站
-
市政府
-
市图书馆
-
解放桥
-
农机公司
-
运河路公用站
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
105路
(党校站→江苏科大西校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
党校
-
米山人家
-
花山东路
-
干休所
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
南徐大道(四摆渡)
-
小牛村
-
蚕种场
-
江苏科大西校区
-
123路
(三茅宫站→宗泽路停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
三茅宫
-
朱方路
-
二道巷
-
牌湾
-
火车站
-
润州山路
-
黄山(中山西路)
-
登云路
-
黄山北路
-
京口闸
-
长江路
-
江滨公园
-
江滨医院
-
大市口北站
-
大市口东站
-
青云门
-
梦溪路
-
桃花坞路
-
桃八区
-
古城路
-
花山东路
-
米山人家
-
党校
-
红旗村
-
凌家湾
-
方家湾
-
宗泽路停车场
-
130路
(红豆购物广场站→三茅宫站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
红豆购物广场
-
香江花城
-
中南世纪城
-
江滨大道
-
沧浪桥
-
我家山水
-
江滨路
-
甘露寺
-
江滨公园
-
长江路
-
中华路
-
迎江路
-
二人医
-
江南新村
-
金山桥
-
西站
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
22路A
(我家山水站→汽训大队(小衣庄)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
我家山水
-
江滨新村中学
-
象山大道
-
东吴路
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
信息中专(三职高)
-
乔家门
-
汽校
-
分牛村
-
石头岗
-
公交拥军站
-
新甸
-
西斛村
-
焦汾村
-
周家
-
黄山(丹徒区)
-
黄埝岗
-
韦岗温泉
-
二水
-
韦岗纪念碑
-
小衣庄
-
工兵团站
-
汽训大队(小衣庄)
-
22路B
(我家山水站→韦岗温泉站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
我家山水
-
江滨新村中学
-
象山大道
-
东吴路
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
乔家门
-
石头岗
-
公交拥军站
-
新甸
-
石马
-
韦岗
-
韦岗温泉
-
23路
(梦溪嘉苑站→高资中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
梦溪嘉苑
-
桃花山庄
-
船艇学院
-
桃花坞路
-
梦溪路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
喻家湾
-
陈家门(G312)
-
第三人民医院
-
东茶场
-
项家窑
-
夹山
-
高资茶场
-
赵家窑
-
唐驾庄
-
高资小区
-
高资
-
高资中学
-
31路
(三茅宫站→丁卯开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
三茅宫
-
朱方路
-
二道巷
-
牌湾
-
火车站
-
恒顺酱醋厂
-
中山桥
-
大市口西站
-
大市口南站
-
解放路南站
-
市政府
-
梦溪广场西站
-
江苏科技大学
-
青年广场
-
宝塔山公园
-
金田花园
-
丁卯桥
-
公交总公司
-
新区广场
-
丁卯开发区
-
33路
(党校站→镇江中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
党校
-
花山东路
-
花山湾
-
干休所
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
大市口西站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
镇江中学
-
36路
(火车站→渡口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
润州区政府
-
润州法院
-
太平圩
-
跃进桥
-
润州路
-
渡口
-
5路
(京谷大厦站→乔家门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
京谷大厦
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
润州山路
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
润州中学
-
民营开发区
-
白湾
-
蒋乔工业园区
-
蒋乔肾病医院
-
乔家门
-
驸马庄专线
(京谷大厦站→彩虹城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
京谷大厦
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
信息中专(三职高)
-
锻压机床厂(润兴路)
-
润旺路
-
镇江佳峰
-
凤凰山路
-
樟山果园
-
国际工业品城
-
沟西村
-
长山灌区
-
千禧路西站
-
驸马山庄
-
驸马庄茶场
-
驸马庄
-
魏玛假日
-
金谷东路
-
新区管委会
-
彩虹城
-
K201路
(三茅宫站→江大公交枢纽站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
三茅宫
-
朱方路
-
二道巷
-
牌湾
-
火车站
-
恒顺酱醋厂
-
中山桥
-
大市口西站
-
大市口南站
-
市政府
-
梦溪广场西站
-
梦溪广场东站
-
京口区政府
-
镇江高专
-
丹徒区人民医院
-
恒美嘉园
-
恒顺翠谷
-
颐和家园
-
镇江机电高职
-
汝山
-
江苏大学中门
-
江苏大学东门
-
江大公交枢纽站
-
沿途公交
10路
(渡口站→党校站)
12路
(宝塔山公园站→三茅宫站)
101路
(丁卯美林湾站→三茅宫站)
105路
(党校站→江苏科大西校区站)
123路
(三茅宫站→宗泽路停车场站)
130路
(红豆购物广场站→三茅宫站)
22路A
(我家山水站→汽训大队(小衣庄)站)
22路B
(我家山水站→韦岗温泉站)
23路
(梦溪嘉苑站→高资中学站)
31路
(三茅宫站→丁卯开发区站)
33路
(党校站→镇江中学站)
36路
(火车站→渡口站)
5路
(京谷大厦站→乔家门站)
驸马庄专线
(京谷大厦站→彩虹城站)
K201路
(三茅宫站→江大公交枢纽站)