扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
盐城公交车查询
> 盐城盐城工学院公交车线路
盐城盐城工学院 - 公交车站
盐城盐城工学院公交车站台在哪,怎么走?盐城公交车经过(停靠)盐城工学院的公交车线路有:10路、13路、17路、22路、207路、35路、4路、68路、8路、9路。
10路
(新界村站→桃源居站)
运营时间:
新界村
-
直属粮库
-
新界九组
-
盐湾六组
-
城北小区
-
盐湾
-
市二院
-
市四院新区
-
东港区
-
新客站
-
盐城工学院
-
沙井头(市二中东门)
-
人民公园
-
盐阜一分场
-
健康路口
-
市一院
-
东亚大酒店
-
蟒蛇河大桥
-
金品花园
-
明星驾校
-
桃源居
-
13路
(东方花园站→龙冈工业园区站)
运营时间:
东方花园
-
边防局
-
农民街
-
盐城小学
-
亭湖区法院
-
新客站
-
盐城工学院
-
沙井头(市二中东门)
-
人民公园
-
盐阜一分场
-
伯乐达集团
-
建工学校
-
宏大公司
-
九里窑
-
砖瓦厂
-
张庄
-
龙冈缫丝厂
-
龙冈行政中心
-
变压器厂
-
龙冈医院
-
龙冈商场
-
毓龙车场
-
龙冈化肥厂
-
果林场
-
龙冈工业园区
-
17路
(盐渎公园(西)站→青墩兽医站)
运营时间:
盐渎公园(西)
-
青年路口
-
工学院南校区
-
盐南新村
-
铜锣湾广场
-
市经贸学校
-
市人民银行
-
市轧花厂
-
盐阜宾馆
-
机电公司
-
中医院
-
盐城工学院
-
新客站
-
东港区
-
市四院新区
-
市二院
-
盐湾停车场
-
城北小区
-
盐湾六组
-
新界
-
三步桥
-
头灶
-
头灶六组
-
红升
-
红升四组
-
交管站
-
谭尖
-
青墩镇政府
-
青墩中学
-
青墩兽医站
-
22路
(火车站→东方空调器厂站)
运营时间:
火车站
-
跃进新村
-
五星小区
-
技工学校
-
劳动局
-
边防局
-
农民街
-
盐城小学
-
亭湖区法院
-
新客站
-
盐城工学院
-
沙井头(市二中东门)
-
人民公园
-
盐阜一分场
-
市三中
-
固鼎水泥厂
-
东升村
-
液化气公司
-
宏大公司
-
二纺厂
-
制线厂
-
东方空调器厂
-
207路
(大洋村站→翠洲嘉园站)
运营时间:
大洋村
-
亭湖区法院
-
盐城招商场
-
盐城工学院
-
市中医院
-
华泰证券
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
市房产交易市场
-
康复中心
-
雅家乐大庆西路店(盐都汽车站)
-
前进新村
-
市中心血站
-
翠洲嘉园
-
35路
(盐城工学院站→生物工程高等学校站)
运营时间:
盐城工学院
-
新客站
-
亭湖区法院
-
盐城小学
-
农民街
-
边防局
-
劳动局
-
纪念馆
-
工学院东校区
-
南洋开发区管委会
-
正林食品公司
-
长虹涂装公司
-
六公里
-
广电汽训
-
跃进桥
-
试验农场
-
开发区南映村
-
雷达桥
-
南洋交管所
-
自应力管厂
-
南洋镇政府
-
南洋医院
-
生物工程高等学校
-
4路
(市一院站→盐湾停车场站)
运营时间:
市一院
-
东越河桥
-
商业大厦
-
盐阜商场
-
盐都商城
-
亭湖初中
-
盐中
-
沙井头(市二中东门)
-
盐城工学院
-
新客站
-
东港区
-
盐城大桥
-
市四院新区
-
盐湾停车场
-
68路
(公交公司站→翠洲嘉园站)
运营时间:
公交公司
-
盐城工学院
-
新客站
-
装饰材料市场
-
救护站
-
工农路
-
盐阜饭店(森风汽摩)
-
农机公司
-
盐阜商场
-
商业大厦
-
登瀛商城
-
盐都汽车站
-
康复中心
-
前进新村
-
市中心血站
-
翠洲嘉园
-
8路
(大洋村站→职教园区站)
运营时间:
大洋村
-
亭湖区法院
-
新客站
-
盐城工学院
-
市劳动保险处
-
市妇幼保健院
-
国贸大厦
-
盐阜宾馆
-
市轧花厂
-
市人民银行
-
国飞尚城
-
尚城国际
-
青年路口
-
市建设局
-
希望广场
-
八菱花园
-
阳光世纪城
-
娱乐花园
-
东方女子医院
-
农业银行
-
新都花园
-
盐都区政府
-
盐都公安局
-
克胜药业
-
苏亚机电
-
宏大工业园
-
园中路
-
职教园区
-
9路
(北闸站→悦达纺织站)
运营时间:
北闸
-
磷肥厂
-
盐城大桥
-
东港区
-
新客站
-
盐城工学院
-
中医院
-
机电公司
-
盐阜商场
-
陆公祠
-
旺盛食品店
-
市经贸学校
-
铜锣湾广场
-
盐南新村
-
工学院南校区
-
市建设局
-
希望广场
-
八菱花园
-
阳光世纪城
-
娱乐花园
-
东方女子医院
-
宏都花园
-
毕华丽度假村
-
盐都区法院
-
盐都区政府
-
盐都公安局
-
盐都工业区
-
华尔泰市场
-
跃进居委会
-
潘黄
-
神龙停车场
-
悦达纺织
-
沿途公交
10路
(新界村站→桃源居站)
13路
(东方花园站→龙冈工业园区站)
17路
(盐渎公园(西)站→青墩兽医站)
22路
(火车站→东方空调器厂站)
207路
(大洋村站→翠洲嘉园站)
35路
(盐城工学院站→生物工程高等学校站)
4路
(市一院站→盐湾停车场站)
68路
(公交公司站→翠洲嘉园站)
8路
(大洋村站→职教园区站)
9路
(北闸站→悦达纺织站)