扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
连云港公交车查询
> 连云港中山宾馆公交车线路
连云港中山宾馆 - 公交车站
连云港中山宾馆公交车站台在哪,怎么走?连云港公交车经过(停靠)中山宾馆的公交车线路有:101路、102路、103路、105路、106路、111路、113路、32路、33路、连云港-四队专线、连云港-杨集专线。
101路
(东盛大厦站→雅士居家居广场站)
运营时间:
东盛大厦
-
八一市场
-
中山宾馆
-
西园路
-
平山
-
五羊路
-
新光路
-
开发区
-
出口加工区
-
虎山道口
-
沙集
-
朝阳
-
西站
-
沙河口
-
西山砖厂
-
猴嘴工业区
-
猴嘴
-
花果山路(海滨路)
-
棉花中转库
-
宋跳
-
宋跳工业区
-
中储公司
-
凌州广场
-
自来水公司
-
中药学校
-
振兴大厦
-
步行中街
-
雅士居家居广场
-
102路
(国展中心站→新浦火车站)
运营时间:
国展中心
-
一四九医院
-
农贸市场
-
购物中心
-
外运公司
-
八一市场
-
中山宾馆
-
西园路
-
平山
-
五羊路
-
新光路
-
开发区
-
出口加工区
-
虎山道口
-
沙集
-
朝阳
-
西站
-
沙河口
-
西山砖厂
-
猴嘴工业区
-
猴嘴
-
花果山路(海滨路)
-
棉花中转库
-
宋跳东方之珠
-
如意集团
-
丁字路
-
大浦磷矿
-
人民路(解放东路)
-
巨龙路口
-
新浦客运东站
-
第一人民医院
-
通灌北路
-
沈圩桥
-
汽车总站
-
新浦火车站
-
103路
(新浦火车站→国展中心站)
运营时间:
新浦火车站
-
电视台
-
黄海影剧院
-
解放路小学
-
振兴大厦
-
电大
-
师专
-
淮海工学院
-
新华
-
当路
-
圣湖路
-
体育中心
-
职业技术学院
-
花果山路
-
猴嘴
-
猴嘴工业区
-
西山砖厂
-
沙河口
-
西站
-
朝阳
-
沙集
-
虎山道口
-
出口加工区
-
开发区
-
新光路
-
五羊路
-
平山
-
西园路
-
中山宾馆
-
八一市场
-
外运公司
-
购物中心
-
农贸市场
-
一四九医院
-
国展中心
-
105路
(核电大楼站→海州客运站)
运营时间:
核电大楼
-
购物中心
-
外运公司
-
八一市场
-
中山宾馆
-
西园路
-
平山
-
五羊路
-
新光路
-
开发区
-
出口加工区
-
虎山道口
-
沙集
-
朝阳
-
西站
-
沙河口
-
西山砖厂
-
猴嘴
-
花果山路
-
职业技术学院
-
体育中心
-
圣湖路
-
当路
-
新华
-
党校
-
市政府东门
-
市政府
-
联通大厦
-
检察院
-
香溢世纪花城
-
交巡警支队
-
景山秀水
-
玉龙花园
-
车管所
-
玉带新村
-
兴业小区
-
玉带河桥
-
孔望山
-
海州行政中心
-
网瞳
-
双龙村
-
海州实验中学
-
第二人民医院
-
海州客运站
-
106路
(港口站→客运南站)
运营时间:
港口
-
隧道北
-
港务局
-
荷花街
-
大松树
-
陶庵
-
连云港港客运站
-
远洋楼
-
连云运管所
-
石门桥
-
外运公司
-
八一市场
-
中山宾馆
-
西园路
-
平山
-
连云港东站
-
新光路
-
开发区
-
出口加工区
-
虎山道口
-
沙集
-
朝阳
-
西站
-
沙河口
-
西山砖厂
-
猴嘴工业区
-
猴嘴
-
花果山路(海滨路)
-
棉花中转库
-
宋跳
-
宋跳工业区
-
中储公司
-
凌州广场
-
自来水公司
-
中药学校
-
振兴大厦
-
苏欣快客站
-
客运南站
-
111路
(国展中心站→东磊站)
运营时间:
国展中心
-
金海公司
-
一四九医院
-
购物中心
-
外运公司
-
八一市场
-
中山宾馆
-
西园路
-
平山
-
五羊路
-
新光路
-
开发区
-
天山路
-
范庄
-
消防队
-
南洋学校
-
中云
-
中云安置小区
-
金苏村
-
隔村
-
石路
-
建设路
-
朱麻
-
渔湾
-
东磊
-
113路
(墟沟车站→板桥站)
运营时间:
墟沟车站
-
人民商场
-
核电大楼
-
八一市场
-
中山宾馆
-
西园路
-
平山
-
五羊路
-
新光路
-
开发区
-
泰山路
-
经七路
-
山后村
-
长白山路
-
江庄小学
-
江庄村
-
小沟
-
洋墙
-
云门寺村
-
碎石湾
-
程圩
-
板桥
-
32路
(园丁小区站→连云区政府站)
运营时间:
园丁小区
-
西苑中学
-
西小山路
-
西园路口
-
中山宾馆
-
八一市场
-
外运公司
-
核电大楼
-
一四九医院
-
蔚蓝海岸
-
阳光国际
-
海客瀛洲
-
港西站
-
警备区
-
新港学校
-
四季花城
-
碱厂生活区
-
海滨花园
-
西墅花园
-
胜利湖广场
-
连云区法院
-
连云区政府
-
33路
(连云港东站→连岛浴场站)
运营时间:
连云港东站
-
久和南站
-
久和北站
-
平山花园
-
嘉年华
-
园丁小区
-
西苑中学
-
文教路口
-
西苑路口
-
中山宾馆
-
八一市场
-
外运公司
-
核电大楼
-
一四九医院
-
国展中心
-
神州宾馆
-
大堤西
-
大堤东
-
西连岛
-
连岛浴场
-
连云港-四队专线
(核电大楼站→四队站)
运营时间:
核电大楼
-
外运公司
-
中山宾馆
-
平山
-
开发区
-
中云
-
小板桥
-
化工厂
-
马二份
-
徐圩
-
东山
-
圩丰
-
四队
-
连云港-杨集专线
(连云汽车站→杨集站)
运营时间:
连云汽车站
-
荷花街
-
陶庵
-
石门桥
-
核电大楼
-
外运公司
-
中山宾馆
-
平山
-
开发区
-
中云
-
小板桥
-
化工厂
-
马二份
-
徐圩
-
东山
-
圩丰
-
四队
-
图河
-
杨集
-
沿途公交
101路
(东盛大厦站→雅士居家居广场站)
102路
(国展中心站→新浦火车站)
103路
(新浦火车站→国展中心站)
105路
(核电大楼站→海州客运站)
106路
(港口站→客运南站)
111路
(国展中心站→东磊站)
113路
(墟沟车站→板桥站)
32路
(园丁小区站→连云区政府站)
33路
(连云港东站→连岛浴场站)
连云港-四队专线
(核电大楼站→四队站)
连云港-杨集专线
(连云汽车站→杨集站)