扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
徐州公交车查询
> 徐州二环北路公交车线路
徐州二环北路 - 公交车站
徐州二环北路公交车站台在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)二环北路的公交车线路有:36路、48路、游1路。
36路
(建筑学院站→华隆家具城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
建筑学院
-
铜山中学
-
翟山
-
翟山
-
矿业大学
-
候山窝
-
奎园西门
-
奎园北门
-
汉桥
-
铁路医院
-
铁路分局
-
天桥
-
火车东站
-
四道街
-
新建北村
-
二环北路
-
王场新村
-
江苏家具城
-
八里屯
-
华隆家具城
-
48路
(育才驾校站→育才驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
育才驾校
-
马场村
-
恒昌花园
-
港南小区
-
后勤学院
-
北路口
-
市一院
-
文化宫
-
火车东站
-
四道街
-
新建北村
-
二环北路
-
王场东村
-
江苏家具城
-
王场新村
-
祥和小区
-
马场村
-
育才驾校
-
游1路
(王场新村站→矿大南湖校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
王场新村
-
王场新村东门
-
二环北路
-
堤北市场
-
堤北
-
爱牙医院(市三院)
-
民主路小学
-
中山堂
-
市政府
-
戏马台
-
和平路
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园西门
-
候山窝
-
矿业大学
-
风华园
-
双山
-
泉山法院
-
泉山公园
-
矿大南湖校区
-
沿途公交
36路
(建筑学院站→华隆家具城站)
48路
(育才驾校站→育才驾校站)
游1路
(王场新村站→矿大南湖校区站)