扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京秦虹桥公交车线路
南京秦虹桥 - 公交车站
南京秦虹桥公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)秦虹桥的公交车线路有:15路、103路、104路、106路、120路、173路、304路、316路、317路、47路、60路、88路、808路、98路。
15路
(南堡公园站→双桥门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
南堡公园
-
金陵船厂
-
燕江路
-
上元门
-
白云新寓
-
五塘村
-
五佰村路
-
干休所
-
河路道
-
中央门北站
-
中央门南站
-
许府巷
-
公交总公司
-
玄武湖公园
-
傅厚岗
-
保泰街
-
丹凤街
-
学府路(大石桥街)
-
进香河
-
莲花桥
-
浮桥(西)
-
大行宫北站
-
大行宫(南)
-
杨公井
-
白下路
-
夫子庙
-
平江府路
-
莲子营
-
武定门
-
秦虹桥
-
双桥门
-
103路
(武夷花园东站→所街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
武夷花园东
-
江宁电大
-
供销商厦
-
武夷花园
-
河定桥
-
河定桥北站
-
史家里
-
岔路口(双龙大道)
-
江宁装饰城
-
气象学院
-
双龙街(卡子门大街)
-
夹岗
-
窨子山
-
春天家园
-
红花镇
-
洪家园
-
洪家园西
-
路子铺
-
秦虹桥
-
武定门
-
琵琶巷
-
长乐路
-
殷高巷
-
集庆门
-
集庆门大桥
-
彩虹苑
-
南湖集贸市场
-
南湖路
-
湖西街
-
白鹭花园
-
集庆门大街西
-
积贤街
-
所街
-
104路
(解放南路站→文化名园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
解放南路
-
大光路(北)
-
通济门
-
七里街
-
白露东苑
-
秦虹桥
-
路子铺
-
城头城
-
卡子门
-
夹岗
-
双龙街西站
-
双龙街(G104)
-
气象学院
-
江宁装饰城
-
岔路口(江宁)
-
史家里
-
河定桥(秦淮路)
-
交巡警大队
-
董村路西站
-
江宁开发区(湖滨世纪花园)
-
百家湖花园
-
利源中路
-
利源路
-
文化名园
-
106路
(陈家桥站→军师巷站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
陈家桥
-
明月港湾
-
天柱门
-
天地新城东门
-
天地新城
-
学府路(江宁)
-
金盛路
-
江宁装饰城
-
气象学院
-
双龙街
-
双龙街西站
-
夹岗
-
卡子门
-
城头城
-
路子铺
-
秦虹桥
-
武定门
-
琵琶巷
-
箍桶巷
-
军师巷
-
120路
(小行小区(地铁小行站)→富丽山庄(南门)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
小行小区(地铁小行站)
-
花神家具港
-
宁双路
-
唐家洼
-
共青广场
-
宁南大道西站
-
宁南大道
-
翠岛花城
-
玉兰路
-
花神湖
-
宁南小区
-
紫荆花路东
-
城头城
-
土城头南站
-
土城头
-
双桥门
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门(东)
-
大光路
-
光华门
-
光华园
-
光华东街
-
紫金路
-
富丽山庄(南门)
-
173路
(雨花台南大门站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
雨花台南大门
-
紫荆花路
-
花神湖
-
丁墙村
-
卡子门
-
城头城
-
土城头南站
-
土城头
-
双桥门
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
大光路
-
光华门西
-
光华门
-
标营
-
御道街
-
明故宫
-
后宰门
-
富贵山
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站
-
304路
(西家大塘站→卡子门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
西家大塘
-
玄武湖公园(台城)
-
鸡鸣寺
-
东南大学
-
四牌楼
-
大行宫北站
-
总统府
-
科巷
-
常府街
-
太平巷
-
长白街(建康路)
-
夫子庙
-
平江府路
-
莲子营
-
武定门
-
秦虹桥
-
路子铺
-
卡子门
-
316路
(五洲家居装饰广场站→南圩站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
五洲家居装饰广场
-
装饰大世界
-
中和桥
-
马家圩
-
秦虹小区
-
秦虹西站
-
秦虹路
-
秦虹桥
-
路子铺
-
城头城
-
卡子门
-
夹岗
-
双龙街西站
-
夹岗门
-
果园
-
翁家营
-
吴家山
-
上坊门
-
广洋村
-
南圩
-
317路
(卡子门站→龙江新城市广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
卡子门
-
城头城
-
路子铺
-
秦虹桥
-
武定门
-
琵琶巷
-
长乐路(市第一医院)
-
殷高巷
-
集庆门
-
来凤街
-
菱角市
-
水西门
-
堂子街
-
朝天宫西街
-
罗廊巷
-
石鼓路(西)
-
牌楼巷
-
拉萨路
-
省人民医院
-
清凉山
-
清凉门桥
-
湛江路
-
清凉门大街(东)
-
汉江路
-
龙江新城市广场
-
47路
(双桥门站→宁工新寓站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
双桥门
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
瑞金路(西)
-
逸仙桥
-
21世纪广场
-
小营
-
浮桥
-
莲花桥
-
鱼市街
-
丹凤街
-
保泰街
-
傅厚岗
-
玄武湖公园
-
湖南路
-
马台街(西)
-
将军庙
-
虹桥(南京饭店)
-
水佐岗
-
古平岗
-
定淮门
-
佳盛花园
-
商会大厦黄金楼
-
舸舫西园
-
宝船遗址公园
-
中保村
-
宁工新寓
-
60路
(卡子门站→育才公寓站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
卡子门
-
路子铺
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
长白街(白下路)
-
太平巷
-
杨公井
-
淮海东路
-
新街口
-
长江路
-
华侨路
-
永庆巷
-
拉萨路
-
省人民医院
-
清凉山
-
清凉门桥
-
湛江路
-
中心南村
-
江东北路
-
鼓教二村
-
育才公寓
-
88路
(定坊工业园站→双桥门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
定坊工业园
-
荣国调剂市场
-
大周路
-
大定坊
-
王燕街(大定坊北站)
-
铁心桥南站
-
铁心桥
-
宁双路
-
石子岗
-
菊花台公园
-
安德门(南)
-
安德门
-
公交总公司驾校
-
雨花新村
-
雨花台
-
雨花路
-
中华门内
-
军师巷
-
箍桶巷
-
琵琶巷
-
武定门
-
秦虹桥
-
双桥门
-
808路
(公交车辆厂站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
公交车辆厂
-
龙福山庄
-
安德门
-
公交总公司驾校
-
花神庙
-
宁南小区
-
紫荆花路东
-
城头城
-
路子铺
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
瑞金路
-
逸仙桥
-
小营
-
九华山
-
太平门
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站
-
98路
(春江新城站→象房村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:20 终点站首末车时间:06:10-21:00
春江新城
-
江泉路
-
春江路西站
-
春江路东站
-
铁心桥
-
龙西路
-
吴尚村
-
荷塘村
-
石马(花神大道)
-
景明佳园(景家村)
-
万博花卉
-
尹家巷
-
南北中村
-
花神大道
-
花神庙(雨花台中学)
-
紫荆花路
-
宁南小区
-
紫荆花路东
-
城头城
-
路子铺
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
酒精厂路
-
象房村
-
沿途公交
15路
(南堡公园站→双桥门站)
103路
(武夷花园东站→所街站)
104路
(解放南路站→文化名园站)
106路
(陈家桥站→军师巷站)
120路
(小行小区(地铁小行站)→富丽山庄(南门)站)
173路
(雨花台南大门站→南京车站)
304路
(西家大塘站→卡子门站)
316路
(五洲家居装饰广场站→南圩站)
317路
(卡子门站→龙江新城市广场站)
47路
(双桥门站→宁工新寓站)
60路
(卡子门站→育才公寓站)
88路
(定坊工业园站→双桥门站)
808路
(公交车辆厂站→南京车站)
98路
(春江新城站→象房村站)