扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京明发滨江新城公交车线路
南京明发滨江新城 - 公交车站
南京明发滨江新城公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)明发滨江新城的公交车线路有:132路、151路。
132路
(柳州路站→莲花桥(北门桥)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-22:20 终点站首末车时间:06:00-23:00
柳州路
-
威尼斯水城(柳州路)
-
明发滨江新城东站
-
明发滨江新城
-
明发滨江新城西站
-
桥北村(沿江路)
-
金宝浦口大市场
-
四平路(大桥饭店)
-
大桥南路(盐仓桥)
-
双门楼宾馆
-
丁山宾馆
-
镇江路
-
古平岗
-
古林公园
-
草场门(北)
-
国防园
-
清凉山
-
省人民医院
-
广州路
-
随家仓
-
儿童医院
-
珠江路
-
莲花桥(北门桥)
-
151路
(柳州路站→鼓楼站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-22:20 终点站首末车时间:06:00-23:00
柳州路
-
威尼斯水城
-
明发滨江新城东站
-
明发滨江新城
-
明发滨江新城西站(滨江大道)
-
桥北村(沿江路)
-
金宝浦口大市场
-
大桥北路
-
四平路广场
-
大桥南路
-
萨家湾
-
三牌楼
-
虹桥
-
西流湾公园
-
山西路
-
大方巷
-
鼓楼
-
沿途公交
132路
(柳州路站→莲花桥(北门桥)站)
151路
(柳州路站→鼓楼站)