扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京小卫街公交车线路
南京小卫街 - 公交车站
南京小卫街公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)小卫街的公交车线路有:121路、142路、163路、36路、314路、315路、49路、5路、51路、55路、84路、805路、814路、游2路。
121路
(锁石生态园站→五洲家居装饰广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
锁石生态园
-
新庄村
-
锁石村
-
孟庄
-
金丝岗
-
跨世纪物流中心
-
晨光村
-
西村
-
西村西站
-
麒麟山庄
-
锦绣花园
-
麒麟门
-
麒麟门西站
-
麒西路
-
百水桥
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
省农科院
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
童卫路
-
童卫路南站
-
富丽山庄
-
苜蓿园大街(北)
-
小天堂
-
苜蓿园大街南站
-
五洲家居装饰广场
-
142路
(南湾营站→长白街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥南站
-
苜蓿园大街
-
月牙湖
-
瑞金路
-
解放南路
-
大光路
-
通济门
-
大中桥
-
长白街
-
163路
(南湾营站→长江路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
明故宫西站
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
长江路
-
36路
(柳营站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫(北)
-
后宰门(南)
-
富贵山
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站
-
314路
(悦民路站→富丽山庄(南门)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
悦民路
-
麒麟门新大街
-
麒麟门
-
文荟路
-
麒麟中心小学
-
上甸村
-
蛇盘
-
花岗子
-
下石坝
-
下石坝西
-
沧波门
-
土城头路
-
五百户东站
-
双拜岗东站
-
双拜岗(双拜岗路)
-
双拜岗西站
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
胜利村路
-
长巷
-
钟山花园城
-
富丽山庄
-
苜蓿园大街(北)
-
富丽山庄(南门)
-
315路
(白马公园站→五百户西站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
白马公园
-
紫金山索道
-
中山植物园
-
明孝陵
-
梅花谷西门
-
梅花谷南门
-
卫岗
-
小卫街
-
南京理工大学
-
孝陵卫
-
大栅门
-
双拜岗
-
双拜巷西站
-
双拜巷
-
双拜巷东站
-
五百户西站
-
49路
(南京理工大学站→新和源装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥(南)
-
苜蓿园大街(北)
-
月牙湖
-
瑞金路
-
公园路
-
常府街
-
太平巷
-
长白街
-
夫子庙
-
平江府路
-
莲子营
-
长乐路
-
中华门内
-
雨花路
-
雨花台
-
西街(地铁中华门站)
-
润泰市场
-
赛虹桥
-
凤台南路
-
赛上路
-
新和源装饰城
-
5路
(柳营站→莫愁新寓站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
解放路
-
大行宫
-
新街口东站
-
新街口西站
-
莫愁路
-
汉中门(汉中路)
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
51路
(太阳城站→双桥门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
太阳城
-
新街
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
胜利村路
-
玄武军休六所
-
胜利村路南站
-
牌楼
-
海福巷东站
-
海福巷西站
-
工程兵学院
-
天堂村
-
石门坎
-
装饰大世界
-
中和桥
-
马家圩
-
康美里
-
双桥门
-
55路
(悦民路站→长白街(白下路)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
悦民路
-
泰盈路
-
泰盈路北站
-
锦绣花园
-
麒麟门
-
麒西路
-
白水桥东站
-
白水桥
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
瑞金北村
-
瑞金路(中学)
-
公园路
-
大中桥
-
长白街(建康路)
-
长白街(白下路)
-
84路
(雨花台南门站→南京理工大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雨花台南门
-
紫荆花路
-
花神湖
-
丁墙村
-
卡子门
-
城头城
-
洪家园西
-
洪家园
-
红花镇
-
后江沿
-
光卡路
-
马家圩
-
中和桥
-
装饰大世界
-
石门坎
-
天堂村
-
苜蓿园大街南站
-
小天堂
-
苜蓿园大街(北)
-
富丽山庄(北门)
-
童卫路南站
-
童卫路
-
卫岗南
-
小卫街
-
南京理工大学
-
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
新街口西站
-
莫愁路
-
汉中门
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
汉中门大街西
-
康怡花园
-
茶西
-
江东门北街
-
金盛装饰城
-
814路
(南湾营(马群砂场)站→公交总公司驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
南湾营(马群砂场)
-
文康苑(下石坝)
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北站
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥南站
-
苜蓿园大街
-
小天堂
-
苜蓿园大街南站
-
石门坎
-
装饰大世界
-
光华门
-
标营
-
瑞金路
-
公园路
-
杨公井
-
户部街
-
内桥
-
三山街
-
长乐路
-
中华门内
-
雨花路
-
雨花台
-
雨花新村
-
公交总公司驾校
-
游2路
(雨花台南门站→灵谷寺公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雨花台南门
-
共青团路
-
雨花新村
-
雨花台
-
雨花路
-
中华门内
-
长乐路
-
三山街
-
夫子庙
-
白下路
-
杨公井
-
大行宫
-
总统府
-
解放路
-
明故宫
-
中山门
-
卫桥
-
卫岗
-
小卫街
-
南理工
-
孝陵卫
-
大栅门
-
灵谷寺路
-
灵谷寺公园
-
沿途公交
121路
(锁石生态园站→五洲家居装饰广场站)
142路
(南湾营站→长白街站)
163路
(南湾营站→长江路站)
36路
(柳营站→南京车站)
314路
(悦民路站→富丽山庄(南门)站)
315路
(白马公园站→五百户西站)
49路
(南京理工大学站→新和源装饰城站)
5路
(柳营站→莫愁新寓站)
51路
(太阳城站→双桥门站)
55路
(悦民路站→长白街(白下路)站)
84路
(雨花台南门站→南京理工大学站)
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
814路
(南湾营(马群砂场)站→公交总公司驾校站)
游2路
(雨花台南门站→灵谷寺公园站)