扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京大方巷公交车线路
南京大方巷 - 公交车站
南京大方巷公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)大方巷的公交车线路有:13路、16路、100路、151路、152路、168路、168路区间、31路、34路、303路、56路、67路、83路、813路。
13路
(南湖站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
南湖
-
大士茶亭(东)
-
莫愁湖公园
-
水西门(北)
-
涵洞口
-
汉中商场
-
汉中门
-
莫愁路(汉中路)
-
五台山
-
五台山北站
-
云南路(上海路)
-
大方巷
-
山西路
-
西流湾公园
-
虹桥
-
三牌楼
-
三牌楼大街
-
福建路
-
新门口
-
钟阜路
-
城河村
-
金桥市场
-
中央门东站
-
南京车站
-
16路
(南京西站→新和源装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
南京西站
-
热河路
-
盐仓桥广场西
-
萨家湾
-
三牌楼
-
虹桥
-
西流湾公园
-
大方巷
-
鼓楼
-
鼓楼医院
-
珠江路南站
-
新街口南站
-
三元巷
-
内桥
-
三山街
-
长乐路
-
中华门内
-
雨花路
-
雨花台
-
西街(地铁中华门站)
-
润泰市场
-
赛虹桥
-
凤台南路
-
新和源装饰城
-
100路
(安德门站→南医二附院总站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
安德门
-
能仁里
-
雨花西路
-
窑湾街
-
钓鱼台
-
新桥
-
升州路
-
张府园
-
三元巷
-
新街口南站
-
新街口北站
-
珠江路北站
-
鼓楼
-
大方巷
-
山西路
-
虹桥
-
三牌楼
-
萨家湾
-
南医大二附院东院
-
盐仓桥广场西
-
挹江门
-
热河南路
-
南医二附院
-
姜家圩
-
姜家园南站
-
南医二附院总站
-
151路
(柳州路站→鼓楼站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
柳州路
-
威尼斯水城
-
明发滨江新城东站
-
明发滨江新城
-
明发滨江新城西站(滨江大道)
-
桥北村(沿江路)
-
金宝浦口大市场
-
大桥北路
-
四平路广场
-
大桥南路
-
萨家湾
-
三牌楼
-
虹桥
-
西流湾公园
-
山西路
-
大方巷
-
鼓楼
-
152路
(江心洲站→鼓楼公园站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
江心洲
-
下圩村
-
清河路
-
电台村
-
苏宁商品批发市场
-
汉中西路
-
江东北路
-
江东门北街(茶西)
-
康怡花园
-
汉中门大街西
-
莫愁新寓
-
汉中门大街东
-
汉中门
-
清凉山南站
-
清凉山
-
省人民医院
-
广州路
-
随家仓
-
五台山北站
-
云南路
-
大方巷
-
湖北路南站
-
鼓楼
-
鼓楼公园
-
168路
(珍珠泉站→鼓楼站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
珍珠泉
-
珍珠泉西大门
-
珍珠泉管委会
-
珍珠泉东大门
-
珍珠泉山庄
-
珍珠街
-
西门(X302)
-
服装城
-
浦厂小区
-
浦六路
-
三河桥
-
大桥四处
-
大桥北路
-
四平路
-
大桥南路
-
萨家湾
-
三牌楼
-
虹桥
-
西流湾公园
-
大方巷
-
鼓楼
-
168路区间
(大华社区中心站→鼓楼站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
大华社区中心
-
香榭美颂
-
浦口实小
-
柳州南路
-
大桥四处
-
大桥北路
-
四平路
-
盐仓桥
-
萨家湾
-
三牌楼
-
虹桥
-
西流湾公园
-
山西路
-
大方巷
-
鼓楼
-
31路
(建康路站→中山码头站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
建康路
-
夫子庙东
-
夫子庙
-
白下路
-
杨公井
-
大行宫北站
-
四牌楼
-
鸡鸣寺
-
北极会堂
-
鼓楼
-
大方巷
-
山西路
-
西流湾公园
-
虹桥
-
三牌楼
-
萨家湾
-
南医大二附院东院
-
盐仓桥广场西
-
中山桥
-
中山码头
-
34路
(中山码头站→石门坎(五洲家居装饰广场)站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
中山码头
-
中山桥
-
盐仓桥广场西
-
萨家湾
-
三牌楼
-
虹桥
-
西流湾公园
-
山西路
-
大方巷
-
鼓楼
-
珠江路北站
-
新街口南站
-
程阁老巷
-
户部街
-
杨公井
-
常府街
-
公园路
-
瑞金路
-
标营
-
光华门
-
装饰大世界
-
石门坎(五洲家居装饰广场)
-
303路
(江东软件城站→玉桥市场站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
江东软件城
-
清江路
-
苏宁商品批发市场
-
育才公寓
-
鼓教二村
-
江东北路北
-
中心南村
-
湛江路
-
清凉门桥
-
清凉山
-
省人民医院
-
广州路
-
宁海路
-
莫干路
-
西桥
-
大方巷
-
湖北路
-
湖南路
-
马台街
-
司背后
-
南京邮电大学
-
新门口
-
钟阜路
-
城河村
-
玉桥市场
-
56路
(奥体新城站→南京车站(龙蟠路))
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
奥体新城
-
华山路东站
-
月安街西站
-
积贤街西站
-
万达广场西站
-
万达广场北站
-
江东路北街
-
东宝路
-
清凉门大街
-
闽江路
-
中保村
-
龙江小区
-
草场门桥
-
草场门
-
江苏省委
-
玉泉路
-
云南路
-
大方巷
-
云南北路
-
玄武门
-
公交总公司
-
玄武湖隧道
-
中央门南站
-
中央门东站
-
南京车站(龙蟠路)
-
67路
(南堡公园站→白马公园站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
南堡公园
-
金陵六村
-
燕江路
-
金陵小区
-
金陵村
-
钢材市场
-
水关桥西站
-
晓街
-
四平路
-
五所村
-
新民门
-
大桥南路
-
双门楼宾馆
-
丁山宾馆
-
镇江路
-
古平岗
-
水佐岗
-
三步两桥
-
虹桥
-
西流湾公园
-
山西路
-
大方巷
-
鼓楼
-
北极会堂
-
鸡鸣寺
-
北京东路
-
太平门
-
白马公园
-
83路
(公交总公司站→所街站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
公交总公司
-
青石村
-
司背后
-
虹桥
-
南京饭店
-
山西路
-
大方巷
-
云南路
-
五台山北站
-
五台山
-
莫愁路
-
朝天宫
-
水西门
-
水西门广场
-
集庆门大桥
-
彩虹苑
-
南湖集贸市场
-
南湖路
-
湖西街
-
白鹭花园
-
集庆门大街西
-
积贤街
-
所街
-
813路
(南湖站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:23:25-04:55 终点站首末车时间:23:20-04:40
南湖
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门
-
涵洞口
-
汉中商场
-
汉中门
-
莫愁路
-
五台山
-
五台山北站
-
云南路
-
大方巷
-
山西路
-
虹桥
-
司背后
-
青石村
-
公交总公司
-
玄武湖隧道
-
中央门南站
-
中央门东站
-
南京车站
-
沿途公交
13路
(南湖站→南京车站)
16路
(南京西站→新和源装饰城站)
100路
(安德门站→南医二附院总站)
151路
(柳州路站→鼓楼站)
152路
(江心洲站→鼓楼公园站)
168路
(珍珠泉站→鼓楼站)
168路区间
(大华社区中心站→鼓楼站)
31路
(建康路站→中山码头站)
34路
(中山码头站→石门坎(五洲家居装饰广场)站)
303路
(江东软件城站→玉桥市场站)
56路
(奥体新城站→南京车站(龙蟠路))
67路
(南堡公园站→白马公园站)
83路
(公交总公司站→所街站)
813路
(南湖站→南京车站)