扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京马群客运站公交车线路
南京马群客运站 - 公交车站
南京马群客运站公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)马群客运站的公交车线路有:121路、141路、142路、147路、163路、179路、309路、55路、805路、814路、宁句线、游5路。
121路
(锁石生态园站→五洲家居装饰广场站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
锁石生态园
-
新庄村
-
锁石村
-
孟庄
-
金丝岗
-
跨世纪物流中心
-
晨光村
-
西村
-
西村西站
-
麒麟山庄
-
锦绣花园
-
麒麟门
-
麒麟门西站
-
麒西路
-
百水桥
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
省农科院
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
童卫路
-
童卫路南站
-
富丽山庄
-
苜蓿园大街(北)
-
小天堂
-
苜蓿园大街南站
-
五洲家居装饰广场
-
141路
(南湾营站→南京车站(火车站东广场))
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
新街
-
太阳城
-
青马
-
黄马
-
上五旗
-
下五旗
-
岔路口
-
王家湾
-
伊刘屯
-
樱铁村
-
长途东站(北)
-
新庄广场东
-
火车站广场东
-
南京车站(火车站东广场)
-
142路
(南湾营站→长白街站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥南站
-
苜蓿园大街
-
月牙湖
-
瑞金路
-
解放南路
-
大光路
-
通济门
-
大中桥
-
长白街
-
147路
(柳营站→金丝岗南站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
柳营
-
顾家营
-
五棵松
-
钟山学院
-
马群
-
马群客运站
-
白水桥
-
白水桥东站
-
麒西路
-
麒麟门西站
-
麒麟门
-
麒麟东
-
锦绣花园
-
西村西站
-
西村
-
晨光村
-
跨世纪物流中心
-
金丝岗
-
金丝岗南站
-
163路
(南湾营站→长江路站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
明故宫西站
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
长江路
-
179路
(东郊小镇站→孝陵卫站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
东郊小镇
-
第四街区
-
邻里中心
-
西村
-
麒麟山庄
-
锦绣花园
-
泰盈路北站
-
泰盈路
-
悦民路
-
文荟路
-
麒麟门
-
麒西路
-
百水桥东站
-
百水桥
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
309路
(悦民路站→南京火车站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
悦民路
-
麒麟门新大街
-
麒麟门
-
麒西路
-
白水桥东站
-
白水桥
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
陶家营
-
青马
-
黄马
-
上五旗
-
下五旗
-
岔路口
-
王家湾
-
伊刘屯
-
樱铁村
-
长途东站(北)
-
新庄广场东
-
火车站广场东
-
南京火车站
-
55路
(悦民路站→长白街(白下路)站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
悦民路
-
泰盈路
-
泰盈路北站
-
锦绣花园
-
麒麟门
-
麒西路
-
白水桥东站
-
白水桥
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
瑞金北村
-
瑞金路(中学)
-
公园路
-
大中桥
-
长白街(建康路)
-
长白街(白下路)
-
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
新街口西站
-
莫愁路
-
汉中门
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
汉中门大街西
-
康怡花园
-
茶西
-
江东门北街
-
金盛装饰城
-
814路
(南湾营(马群砂场)站→公交总公司驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
南湾营(马群砂场)
-
文康苑(下石坝)
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北站
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥南站
-
苜蓿园大街
-
小天堂
-
苜蓿园大街南站
-
石门坎
-
装饰大世界
-
光华门
-
标营
-
瑞金路
-
公园路
-
杨公井
-
户部街
-
内桥
-
三山街
-
长乐路
-
中华门内
-
雨花路
-
雨花台
-
雨花新村
-
公交总公司驾校
-
宁句线
(马群客运站→句容客运站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
马群客运站
-
麒麟门
-
东郊小镇
-
金丝岗
-
坟头
-
侯家塘
-
黄栗墅
-
汤山
-
作厂
-
西营房
-
新塘
-
黄梅桥
-
赤岗
-
排岗
-
鲍家巷
-
玉清广场
-
北门
-
句容客运站
-
游5路
(南京火车站→明文化村站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:30 终点站首末车时间:10:00-17:00
南京火车站
-
火车站广场东
-
新庄广场东
-
长途东站(北)
-
樱铁村
-
伊刘屯
-
王家湾
-
岔路口
-
下五旗
-
上五旗
-
黄马
-
青马
-
陶家营
-
钟山学院
-
马群
-
马群停车场
-
马群客运站
-
百水桥
-
百水桥东站
-
麒西路
-
麒麟门西站
-
锦绣花园
-
麒麟山庄
-
西村
-
晨光
-
跨世纪物流
-
锁石
-
孟北
-
阳山碑材
-
明文化村
-
沿途公交
121路
(锁石生态园站→五洲家居装饰广场站)
141路
(南湾营站→南京车站(火车站东广场))
142路
(南湾营站→长白街站)
147路
(柳营站→金丝岗南站)
163路
(南湾营站→长江路站)
179路
(东郊小镇站→孝陵卫站)
309路
(悦民路站→南京火车站)
55路
(悦民路站→长白街(白下路)站)
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
814路
(南湾营(马群砂场)站→公交总公司驾校站)
宁句线
(马群客运站→句容客运站)
游5路
(南京火车站→明文化村站)