扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治清华厂公交车线路
长治清华厂 - 公交车站
长治清华厂公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)清华厂的公交车线路有:1路、17路、19路。
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
液压厂
-
长丰公司
-
公交一公司
-
锻压厂
-
人民银行
-
粮机厂
-
太行公园
-
金威超市
-
广场
-
八一百货大楼
-
桥北
-
市政府
-
通信分公司
-
长治宾馆
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
金威名店
-
潞安剧院
-
中南花园
-
军分区
-
和平医院
-
邮电三分局
-
青少年培训中心
-
淮海厂
-
清华厂
-
惠丰中学
-
惠丰厂
-
17路
(紫坊农贸站→惠丰厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
紫坊农贸
-
煤运大厦
-
客运中心
-
三星家具城
-
市中医院
-
现代家具
-
市二中
-
长运
-
市体委
-
市医院
-
市五中
-
八一宾馆
-
长治商校
-
龙盛装饰
-
乡镇局
-
供销大院
-
太行技校
-
淮海中学
-
淮海厂
-
淮海医院
-
清华厂
-
惠丰列电
-
焦家庄
-
惠建公司
-
长丰名苑
-
惠丰厂
-
19路
(惠丰厂站→昌盛商业街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
惠丰厂
-
长治四中
-
清华厂
-
清华西花园
-
马坊头
-
淮海西小区
-
长治师范南校区
-
南关停车场
-
盛烨装饰城
-
市二院
-
中医研究所
-
晋翔小区
-
长治一中
-
潞华集团
-
石桥南
-
广泰大药房
-
昌盛商业街
-
沿途公交
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
17路
(紫坊农贸站→惠丰厂站)
19路
(惠丰厂站→昌盛商业街站)