扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治市体委公交车线路
长治市体委 - 公交车站
长治市体委公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)市体委的公交车线路有:17路、6路。
17路
(紫坊农贸站→惠丰厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
紫坊农贸
-
煤运大厦
-
客运中心
-
三星家具城
-
市中医院
-
现代家具
-
市二中
-
长运
-
市体委
-
市医院
-
市五中
-
八一宾馆
-
长治商校
-
龙盛装饰
-
乡镇局
-
供销大院
-
太行技校
-
淮海中学
-
淮海厂
-
淮海医院
-
清华厂
-
惠丰列电
-
焦家庄
-
惠建公司
-
长丰名苑
-
惠丰厂
-
6路
(壶口站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
壶口
-
东钢
-
东关停车场
-
建材厂
-
东关
-
供水公司
-
长治师范
-
城隍庙
-
长治商厦
-
英雄台后
-
市医院
-
市体委
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
昌盛商业街
-
人民公园
-
五一桥
-
明中明装饰城
-
晋东南木材公司
-
三叶家俱公司
-
市建总公司
-
堠北庄
-
火车站
-
沿途公交
17路
(紫坊农贸站→惠丰厂站)
6路
(壶口站→火车站)