扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治小西门桥公交车线路
长治小西门桥 - 公交车站
长治小西门桥公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)小西门桥的公交车线路有:13路、14路、5路。
13路
(客运中心站→山西化肥厂站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:45(夏)06:00-18:10(冬)
客运中心
-
市中医院
-
小西门桥
-
市七中
-
农业银行
-
粮机厂
-
太行公园
-
广场西
-
广场东
-
供电公司
-
市农业发展银行
-
和济医院
-
柏后
-
灯泡厂
-
漳沂
-
庄里
-
关村
-
市精神病院
-
朝阳
-
长运货场
-
南垂
-
驾校
-
羌城
-
六六三四五部队
-
翟店
-
天源铁厂
-
南庄
-
北庄
-
山西水泥厂
-
潞城交警队
-
山水宾馆
-
潞城公安局
-
金桥市场
-
潞城广播局
-
潞城宾馆
-
东小区
-
山化宾馆
-
山化工作区
-
山西化肥厂
-
14路
(昌盛商业街站→漳村矿站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:45(夏)06:00-18:10(冬)
昌盛商业街
-
人民公园
-
日杂大楼
-
小西门桥
-
市七中
-
妇儿医院
-
农业银行
-
粮机厂
-
太行公园
-
金威超市
-
广场西
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
鹿家庄
-
飞机场
-
小辛庄
-
九二九二五部队
-
果园
-
李村
-
李村沟
-
水泥厂
-
张庄
-
交警五队
-
长治北
-
马厂乡
-
合成厂
-
故驿
-
黄碾镇
-
马池沟
-
宋村
-
化工厂
-
七四四五厂
-
电厂
-
西白兔
-
小河堡
-
漳村口
-
漳村矿
-
5路
(昌盛商业街站→潞安矿务局站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:45(夏)06:00-18:10(冬)
昌盛商业街
-
和协医院
-
盛唐超高
-
现代家具
-
小西门桥
-
市七中
-
妇儿医院
-
人民银行
-
锻压厂
-
公交一公司
-
长丰公司
-
液压厂
-
正大学校
-
北寨
-
余庄
-
变电站
-
常金村
-
常珍村
-
东史村
-
屯留路口
-
开发园区
-
东崔
-
中华村
-
岭上村
-
上村
-
积石
-
小河北
-
南渔泽
-
北岗
-
常矿生活区
-
常村矿区
-
常村口
-
常沟
-
闫村
-
常隆
-
后堡村
-
潞矿西区
-
潞安矿务局
-
沿途公交
13路
(客运中心站→山西化肥厂站)
14路
(昌盛商业街站→漳村矿站)
5路
(昌盛商业街站→潞安矿务局站)