扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
江门公交车查询
> 江门外海站公交车线路
江门外海站 - 公交车站
江门外海站公交车站台在哪,怎么走?江门公交车经过(停靠)外海站的公交车线路有:10路、13路、3路、39路。
10路
(外海站→江咀站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:00 终点站首末车时间:06:40-18:30
外海站
-
外海幼师
-
茶庵寺
-
石利
-
金溪乡
-
金溪桥
-
电化厂
-
江门技校
-
培英初中
-
江门大桥
-
东炮台桥
-
中投证券
-
白庙(东华一路)
-
堤东公园
-
规划局(堤东路)
-
蓬江大桥
-
钓台路
-
常安路
-
邮政局
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
白沙公园
-
冷冻厂
-
农药厂
-
江咀
-
13路
(江北站→外海站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:00 终点站首末车时间:06:40-18:30
江北站
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
人民医院
-
体育场
-
蓬江大桥北
-
蓬江大桥南
-
房产大厦
-
白水带牌坊
-
体育公园
-
白水带公园
-
麻园商业街
-
麻园墟
-
佑启学校
-
南山路(五邑路)
-
南山工业区
-
艺华学校
-
麦园
-
外海中学
-
茶庵寺
-
外海幼师
-
外海站
-
3路
(江北站→沙津横站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:00 终点站首末车时间:06:40-18:30
江北站
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
人民医院
-
体育场
-
蓬江大桥北
-
蓬江大桥南
-
房产大厦
-
白水带牌坊
-
釜山公园
-
江门大桥南
-
滘北
-
北街村
-
电化厂
-
金溪桥
-
金溪乡
-
石利
-
茶庵寺
-
外海幼师
-
外海站
-
沙津横
-
39路
(江门汽车总站→外海站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:00 终点站首末车时间:06:40-18:30
江门汽车总站
-
中邦广场
-
全球通大厦
-
公安交管局
-
城市花园
-
金凯悦酒店
-
电视中心(港口二路)
-
世纪花源北门
-
白石乡
-
正骨医院
-
白石大道东
-
甘棠加油站
-
培英小学
-
甘化厂
-
北新路
-
中心医院
-
北街站
-
电化厂
-
金溪桥
-
金溪乡
-
石利
-
茶庵寺
-
外海幼师
-
外海站
-
沿途公交
10路
(外海站→江咀站)
13路
(江北站→外海站)
3路
(江北站→沙津横站)
39路
(江门汽车总站→外海站)