深圳光祖中学 - 公交车站
深圳光祖中学公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)光祖中学的公交车线路有:深惠3A快线、深惠3A线、380路A、870路、B675路。
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
白石客运站-
白石市场-
大窝路口-
白石路口-
坑梓第三工业区-
坑梓第二综合市场-
秀新社区-
宏富百货-
大新百货-
坑梓街道办-
光祖中学-
坑梓汽车站-
卓荣五金-
老坑工业区-
盘古石-
老坑-
大工业区海关路口-
大工业区(深汕公路)-
六联酒店-
坪山国惠康-
坪山广场-
碧岭路口-
浪尾村-
丰田村-
汤坑村委-
碧岭社区-
永湖地铁站-
大康社区-
横岗地铁站-
横岗志健广场-
力嘉工业区-
横岗街道办-
塘坑地铁站-
六约社区-
牛始埔社区-
六约地铁站-
深坑社区-
金银坑-
丹竹头社区-
丹竹头地铁站-
桂芳园-
大芬地铁站②-
木棉湾地铁站-
龙珠花园①-
布吉地铁站-
荣超花园④-
布吉联检站-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
白石客运站-
白石市场-
大窝路口-
白石路口-
坑梓第三工业区-
坑梓第二综合市场-
秀新社区-
宏富百货-
大新百货-
坑梓街道办-
光祖中学-
坑梓汽车站-
卓荣五金-
老坑工业区-
盘古石-
老坑-
大工业区海关路口-
大工业区(深汕公路)-
六联酒店-
坪山国惠康-
坪山广场-
高思特-
宝龙路口-
同乐旧收费站-
同乐社区-
同乐工业区-
新大坑市场-
龙东社区-
双龙地铁站②-
龙岗长途客运站-
龙岗街道办-
南联地铁站-
南联天桥-
龙城广场地铁站-
龙兴国际-
五官科医院(吉祥地铁站)-
岗贝社区-
爱联小学-
爱联地铁站-
爱联社区-
宝荷立交-
大运地铁站-
荷坳社区-
荷坳地铁站-
水晶之城-
银海工业区-
永湖地铁站-
大康社区-
横岗地铁站-
横岗志健广场-
力嘉工业区-
横岗街道办-
塘坑地铁站-
六约社区-
牛始埔社区-
六约地铁站-
深坑社区-
金银坑-
丹竹头社区-
丹竹头地铁站-
桂芳园-
大芬地铁站②-
木棉湾地铁站-
龙珠花园①-
布吉地铁站-
荣超花园④-
布吉联检站-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
坑梓总站-
金沙市场-
金田小学-
坑梓第二综合市场-
金田风华苑-
坑梓大新百货-
光祖中学-
坑梓人民医院-
大窝村路口-
龙田学校-
下陂村-
水背村-
年丰村-
富地岗-
四方埔-
坪东路口-
坪地中学-
顺德家私城-
坪西社区-
新生社区-
龙岗中心医院-
龙岗天虹商场-
龙岗长途汽车站-
龙岗街道办-
南约路口-
南联社区-
向前社区-
龙城广场-
龙岗电子世界-
龙岗区交通局-
龙福一村-
龙岗公安分局-
龙岗电信-
紫薇步行街-
新鸿基花园-
岗贝-
爱联小学-
爱联社区-
荷坳-
水晶之城-
银海工业城-
保安社区-
横岗立交-
大康路口-
横岗宾馆-
横岗大厦(松柏路)-
同心宾馆-
上围新村-
横岗中心小学-
三角龙工业区(安良路)-
安良社区-
西坑路口-
西坑工业区-
盐田检查站-
乐群小学-
盐港医院-
东海丽景花园-
明珠花园-
北山路口-
梅沙路口-
海滨浴场-
大梅沙-
梅沙街道办-
小梅沙-
海洋世界-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
布吉检查站-
荣超花园-
龙珠花园-
布吉街道办-
大芬沃尔玛-
盈翠家园-
佳兆业桂芳园-
中城康桥花园-
雅兰集团-
丹竹头立交-
吉田墓园-
深坑社区-
梧桐花园-
六约社区-
城市中心花园-
龙翔医院-
横岗大厦-
大康社区-
横岗立交-
保安社区-
银海工业城-
水晶之城-
荷坳社区-
爱联社区-
爱联小学-
岗贝社区-
鸿基新城-
龙兴国际-
向前社区-
南联社区-
南约路口-
龙岗街道办-
龙岗长途汽车站-
龙岗天虹商场-
龙东社区-
新大坑市场-
同乐家私城-
同乐工业区-
同乐社区-
宝龙路口-
高思特工业区-
宝山派出所-
大工业区海关路口(深汕公路)-
老坑-
盘古石-
三角楼-
卓荣五金-
坑梓汽车站-
光祖中学-
坑梓街道办-
坑梓大新百货-
宏富百货(人民西路)-
秀新社区-
坑梓第二综合市场-
坑梓城管办-
白石路口-
大窝路口-
新联厂-
白石医院-
白石市场-
白石汽车站-