扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
深圳公交车查询
> 深圳龙新派出所公交车线路
深圳龙新派出所 - 公交车站
深圳龙新派出所公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)龙新派出所的公交车线路有:M303路、M308路、M315路、B748路。
M303路
(大运地铁站→水岸新都总站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
大运地铁站
-
嶂背路口
-
宝荷农贸市场
-
宝荷物流中心
-
四维园林
-
中信
-
宝横路口
-
比亚迪学校
-
万科科技园
-
南约广场
-
南约市场
-
龙岗大浪路口
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达学校
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
城龙花园
-
天健花园
-
城市花园
-
龙岗汽车总站
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
华升学校
-
龙园公园
-
福宁桥
-
振新学校
-
杨梅岗市场
-
仙田路口
-
水岸新都
-
水岸新都总站
-
M308路
(高桥工业区站→宝龙工业区总站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
高桥工业区
-
白石塘村
-
鼎尚华庭
-
坪地中学东
-
坪地文化宫
-
西湖塘立交
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
三阳宾馆
-
平冈中学
-
九州文具批发
-
南联幼儿园
-
南联路口
-
陆河村
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联小学(植物园路)
-
华英大厦
-
龙岗植物园
-
江业百货
-
南约市场
-
水背龙村
-
万科科技园
-
宝龙比亚迪
-
炳坑村
-
宝龙交警中队
-
五洲龙客车厂
-
日生公司
-
同洲电子
-
宝龙五路口
-
方正微电子厂
-
老大坑
-
亚星厂
-
锦龙二路口
-
鸿源工业园
-
宝龙工业区总站
-
M315路
(大运总站→联和工业区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
大运总站
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
龙岗中医院
-
体育运动学校东
-
大运公园
-
大运中心西
-
体育新城
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
龙岗电信
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联路口
-
鹏达学校
-
竹湾村
-
龙新派出所
-
南联学校
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
龙岗植物园
-
南约警务室
-
南约市场
-
南约广场
-
南约社区
-
博凯迈家具
-
江联百货
-
联和工业区
-
B748路
(南约路口站→南约比亚迪站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
南约路口
-
南联社区
-
鸿辉酒店
-
金侨宾馆
-
龙运通龙岗客运站
-
乐兴百货
-
南联第二工业区
-
龙新派出所
-
水口村
-
大浪小区
-
南约警务室
-
南约社康中心
-
博凯迈
-
汇联百货
-
联和市场
-
宝龙中队
-
宝坪路口
-
南约比亚迪
-
沿途公交
M303路
(大运地铁站→水岸新都总站)
M308路
(高桥工业区站→宝龙工业区总站)
M315路
(大运总站→联和工业区站)
B748路
(南约路口站→南约比亚迪站)