扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
揭阳公交车查询
> 揭阳榕鸿宾馆公交车线路
揭阳榕鸿宾馆 - 公交车站
揭阳榕鸿宾馆公交车站台在哪,怎么走?揭阳公交车经过(停靠)榕鸿宾馆的公交车线路有:7路、8路。
7路
(潭王村站→进贤门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
潭王村
-
潭蔡村
-
滨淇村
-
锡西村
-
锡中村
-
锡场安路口
-
榕鸿宾馆
-
华南大酒店
-
粤东贸易广场
-
市果蔬市场
-
玉浦大厦
-
海关
-
马牙市场西
-
真中路口
-
汽车总站
-
东风广场
-
进贤门
-
8路
(桂岭镇政府站→仙桥下六村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
桂岭镇政府
-
西湖村
-
新亨市场
-
新享镇政府
-
仙美路口
-
锡场高速口
-
华清中队
-
丰盛集团
-
锡场镇政府
-
锡场交管所
-
锡场安路口
-
榕鸿宾馆
-
华南大酒店
-
粤东贸易广场
-
市果蔬市场
-
玉浦大厦
-
海关
-
马牙市场西
-
真中路口
-
汽车总站
-
进贤门市场西
-
市第二中学
-
崇文路口
-
榕城交警
-
榕光玻璃
-
榕泰制药
-
仙桥下六村
-
沿途公交
7路
(潭王村站→进贤门站)
8路
(桂岭镇政府站→仙桥下六村站)