扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
潮州公交车查询
> 潮州乌洋公交车线路
潮州乌洋 - 公交车站
潮州乌洋公交车站台在哪,怎么走?潮州公交车经过(停靠)乌洋的公交车线路有:潮安车站至凤凰墟、梅龙至松下、薛陇至五乡。
潮安车站至凤凰墟
(潮安车站→凤凰墟站)
运营时间:
潮安车站
-
华美
-
彩塘车站
-
大寨
-
东彩路口
-
金石大道
-
大吴
-
浮洋
-
乌洋
-
枫溪
-
潮枫路口
-
潮州华桥中学
-
西车站
-
开元路口
-
南桥市场
-
桥东
-
湘子桥头
-
韩文公祠
-
意溪
-
意溪镇政府
-
银潭
-
文祠中学
-
李工坑
-
大山
-
康美
-
凤凰墟
-
梅龙至松下
(梅龙站→松下站)
运营时间:
梅龙
-
葫芦市
-
冠园
-
潮安车站
-
华美
-
彩塘车站
-
大寨
-
东彩路口
-
金石大道
-
大吴
-
浮洋
-
乌洋
-
枫枫溪
-
大福源
-
市政府
-
体育馆
-
电信大楼
-
枫春市场
-
南桥
-
桥东
-
涸溪塔
-
磷溪路口
-
官塘
-
镇政府
-
象山
-
铁铺中学
-
铺埠
-
松下
-
薛陇至五乡
(薛陇站→五乡站)
运营时间:
薛陇
-
郭陇
-
冠园
-
潮安车站
-
华美
-
彩塘车站
-
大寨
-
东彩路口
-
金石大道
-
松昌中学
-
浮洋
-
乌洋
-
枫溪
-
奎元
-
市政府
-
体育馆
-
电信大楼
-
枫春市场
-
潮州卫校
-
南桥
-
桥东
-
慧如公园
-
韩山师院
-
神奇果园
-
潮州技校
-
淡浮院
-
森林公园
-
潮州党校
-
磷溪路口
-
高速路口
-
铁铺镇政府
-
铺埠
-
五乡
-
沿途公交
潮安车站至凤凰墟
(潮安车站→凤凰墟站)
梅龙至松下
(梅龙站→松下站)
薛陇至五乡
(薛陇站→五乡站)