扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
潮州公交车查询
> 潮州紫云公交车线路
潮州紫云 - 公交车站
潮州紫云公交车站台在哪,怎么走?潮州公交车经过(停靠)紫云的公交车线路有:1路、3路。
1路
(黄冈车站→仙洲站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-17:10 终点站首末车时间:07:10-18:20
黄冈车站
-
六号路口
-
龙眼城
-
李厝
-
港墘
-
沈厝
-
上浮山
-
紫云
-
钱东
-
陈塘
-
灰寨
-
仙洲
-
3路
(黄冈车站→樟溪站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-17:10 终点站首末车时间:07:10-18:20
黄冈车站
-
农机公司
-
南门桥头
-
凤江桥头
-
县政府
-
运动场
-
可溪寮
-
内寮
-
西头寨
-
县交委
-
六号路口
-
龙眼城
-
李厝
-
上浮山
-
紫云
-
钱东
-
砚山
-
新寮
-
望海岭
-
电站
-
樟溪
-
沿途公交
1路
(黄冈车站→仙洲站)
3路
(黄冈车站→樟溪站)