扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
河源公交车查询
> 河源河源宾馆公交车线路
河源河源宾馆 - 公交车站
河源河源宾馆公交车站台在哪,怎么走?河源公交车经过(停靠)河源宾馆的公交车线路有:1路、3路、5路、6路。
1路
(火车站→岩前开发区站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
火车站
-
虹桥路口
-
自来水公司
-
公用汽车站
-
文明路口
-
武警支队
-
华粤酒店
-
兴源市场口
-
东江宾馆
-
街心花园
-
河源宾馆
-
中心市场路口
-
华侨大厦
-
老车站
-
福音堂
-
河源中学
-
双下路口
-
岩前开发区
-
3路
(文化广场站→新丰江公园站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
文化广场
-
电影院
-
市保健院
-
上城水果街
-
河源宾馆
-
中心市场路口
-
华侨大厦
-
东埔医院
-
九龙城
-
新丰江路口
-
东源保健院
-
光明路
-
技工学校
-
新丰江公园
-
5路
(文化广场站→高塘移民点站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
文化广场
-
望江楼
-
街心花园
-
河源宾馆
-
中心市场路口
-
华侨大厦
-
东埔医院
-
东埔市场
-
东升路口
-
公用汽车站
-
长安街口
-
虹桥酒店
-
白岭头
-
高塘油站
-
高塘移民点
-
6路
(文化广场站→市水泥厂站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
文化广场
-
望江楼
-
街心花园
-
河源宾馆
-
中心市场路口
-
华侨大厦
-
东埔医院
-
和大福商场
-
东埔市场
-
新港路口
-
河源公路工区
-
黄子洞小学
-
源西中学
-
翡翠制衣场
-
市水泥厂
-
沿途公交
1路
(火车站→岩前开发区站)
3路
(文化广场站→新丰江公园站)
5路
(文化广场站→高塘移民点站)
6路
(文化广场站→市水泥厂站)