扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
清远公交车查询
> 清远甲子楼公交车线路
清远甲子楼 - 公交车站
清远甲子楼公交车站台在哪,怎么走?清远公交车经过(停靠)甲子楼的公交车线路有:109路、2路、24路、216路、301路、305路、7路。
109路
(大学城站→北站)
运营时间:起点站首末车时间:07:55-19:10 终点站首末车时间:07:10-18:30
大学城
-
市职业技术学校
-
莲塘二村
-
东城风雨亭
-
莲塘市场
-
东城小学
-
先锋桥头
-
太阳岛(中旅社)
-
怡富广场(城市广场)
-
城区人民医院
-
甲子楼
-
名都
-
微波
-
市一中(旧站)
-
松鹤街口
-
松岗派出所
-
飞来湖
-
凯逸酒店
-
清新农信社
-
金宝酒店(清新建行)
-
太平洋保险
-
新乐酒店
-
清新工商局(清新汽车站)
-
体育馆
-
清新文化体育广场
-
瑞枫花园
-
北站
-
2路
(迳口站→名都站)
运营时间:起点站首末车时间:07:55-19:10 终点站首末车时间:07:10-18:30
迳口
-
周田小学
-
水泥厂
-
联统机车
-
清新一中路口
-
染织厂
-
太和路口
-
北江医院
-
清新汽车站
-
清新电信大厦
-
石场路
-
金宝酒店(清新建行)
-
清晖豪苑
-
凯逸酒店
-
飞来湖
-
松岗派出所
-
松鹤街口
-
旧站
-
市人民医院
-
弥敦道(城市广场)
-
怡富广场
-
城区人民医院
-
甲子楼
-
名都
-
24路
(牛鱼嘴站→名都站)
运营时间:起点站首末车时间:07:55-19:10 终点站首末车时间:07:10-18:30
牛鱼嘴
-
岗步养植场
-
岗步
-
移民新村(S377)
-
赤土布
-
新桥圩
-
新桥小学
-
九荣食品公司
-
戒毒所
-
瑞城包装公司
-
后风圩
-
黄茶朗
-
菲菜帘
-
象牙岭
-
东城街办
-
东城市场
-
东城风雨亭
-
莲塘市场
-
东城中学
-
先锋桥头
-
中旅社
-
怡富广场(城市广场)
-
城区人民医院
-
甲子楼
-
名都
-
216路
(三坑站→松岗站)
运营时间:起点站首末车时间:07:55-19:10 终点站首末车时间:07:10-18:30
三坑
-
安庆
-
河岗
-
金门
-
桐油坪
-
移民新村
-
马岳
-
楼下村
-
太平
-
花塘
-
山塘路口
-
低地
-
洄澜墟
-
洄澜中学
-
美好电子厂
-
飞水(桥头路)
-
糖厂
-
甲子楼
-
名都
-
微波
-
松岗
-
301路
(田心村站→雍华庭站)
运营时间:起点站首末车时间:07:55-19:10 终点站首末车时间:07:10-18:30
田心村
-
田心顿
-
广硕鞋厂
-
清新地税局
-
清新交通局
-
清新保险
-
清新县政府
-
石场路
-
黄坑好美家
-
清新工商局(清新汽车站)
-
北江医院
-
体育馆
-
瑞枫花园
-
北站
-
县三中
-
美好电子厂
-
飞水大街
-
飞水(桥头路)
-
甲子楼
-
城区人民医院
-
城市广场
-
名都
-
百和超市
-
新世纪
-
雍华庭
-
305路
(山塘新兴(岗坳)站→松岗站)
运营时间:起点站首末车时间:07:55-19:10 终点站首末车时间:07:10-18:30
山塘新兴(岗坳)
-
山塘派出所
-
山塘村
-
西尾
-
山塘第二小学
-
白麻园
-
西沙
-
山塘路口
-
清远长科电子有限公司
-
平平加油站
-
低地
-
洄澜墟
-
洄澜中学
-
万里文根小学
-
田龙石场
-
美好电子厂
-
飞水大街
-
飞水(桥头路)
-
糖厂
-
甲子楼
-
名都
-
倾城摩尔
-
微波
-
松岗
-
7路
(飞水站→新城客运站)
运营时间:起点站首末车时间:07:55-19:10 终点站首末车时间:07:10-18:30
飞水
-
飞水桥
-
渔民新村
-
林业
-
糖厂
-
甲子楼
-
怡富广场(城市广场)
-
学宫街口
-
中山公园南门
-
市中医院
-
小市桥南
-
市工商局
-
市检察院
-
市环保局
-
新城客运站
-
沿途公交
109路
(大学城站→北站)
2路
(迳口站→名都站)
24路
(牛鱼嘴站→名都站)
216路
(三坑站→松岗站)
301路
(田心村站→雍华庭站)
305路
(山塘新兴(岗坳)站→松岗站)
7路
(飞水站→新城客运站)