扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州晨光小区公交车线路
兰州晨光小区 - 公交车站
兰州晨光小区公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)晨光小区的公交车线路有:27路、73路、80路。
27路
(西固公园站→兰炼厂前站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00(夏)06:10-20:00(冬)
西固公园
-
区政府
-
先锋西路
-
福利东路
-
兰炼医院
-
公园路口
-
晨光小区
-
山丹街市场
-
庄浪路口
-
玉门街
-
玉门街小学
-
玉门街什字
-
兰炼厂前
-
73路
(西固公园站→西柳沟站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00(夏)06:10-20:00(冬)
西固公园
-
公园路口
-
晨光小区
-
山丹街市场
-
庄浪路口
-
庄浪西路
-
水厂市场
-
水厂家属院
-
寺儿沟桥
-
寺儿沟什字
-
康乐路
-
康乐路什字
-
自来水总公司
-
下坎市场
-
兰化化肥厂
-
化工街西口
-
西柳沟下坎
-
西柳沟
-
80路
(西固城站→兰飞总厂站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00(夏)06:10-20:00(冬)
西固城
-
庄浪路口
-
山丹街市场
-
晨光小区
-
五一市场
-
先锋路
-
西固区医院
-
十一街区
-
十二街区
-
荔昌陶瓷市场
-
定元塑料集团
-
商业学校
-
深沟桥
-
江淮汽车4S店(崔家大滩)
-
颐瑞康老年公寓(范家坪)
-
甘肃仕通公司(西部废金属市场)
-
天奇钢材超市
-
崔家崖
-
公交印刷厂
-
秀川新村
-
马滩口
-
黄河绿洲生态酒店(银滩大桥)
-
银滩桥东
-
银滩桥西
-
吴家湾
-
安宁高新区路口
-
费家营
-
万新路口
-
兰飞总厂
-
沿途公交
27路
(西固公园站→兰炼厂前站)
73路
(西固公园站→西柳沟站)
80路
(西固城站→兰飞总厂站)