扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
商洛公交车查询
> 商洛莲湖公园公交车线路
商洛莲湖公园 - 公交车站
商洛莲湖公园公交车站台在哪,怎么走?商洛公交车经过(停靠)莲湖公园的公交车线路有:10路、2路、3路、5路、6路、8路。
10路
(静泉山站→水库站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
静泉山
-
东环路
-
南街
-
商州区政府
-
莲湖公园
-
中心街十字
-
金凤路
-
西岗
-
商州商城
-
商洛医院
-
商洛中学
-
窑土
-
黄沙桥
-
商洛职业技术学院
-
商鞅广场
-
水库
-
2路
(中心广场站→沙河子站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
中心广场
-
西岗
-
莲湖公园
-
新车站
-
滨江路
-
东龙山
-
沙河子
-
3路
(金凤路站→铁沟口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
金凤路
-
西岗
-
莲湖公园
-
新车站
-
杨峪河
-
金陵寺
-
铁沟口
-
5路
(金凤路站→夜村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
金凤路
-
西岗
-
莲湖公园
-
新车站
-
滨江路
-
东龙山
-
沙河子
-
张村
-
夜村
-
6路
(晨光站→构峪收费站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
晨光
-
移动路
-
名人街
-
邮政局
-
新车站
-
天地仁和
-
莲湖公园
-
西门口
-
西背街
-
西岗
-
商州商城
-
商洛医院
-
商洛中学
-
窑土
-
黄沙桥
-
商洛职业技术学院
-
市大修厂
-
商鞅广场
-
市车管所
-
构峪收费站
-
8路
(商洛学院站→杨峪河站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
商洛学院
-
东新路
-
商州区医院
-
商州中学
-
商贸楼
-
金凤路
-
天元酒店
-
西背街
-
西门口
-
莲湖公园
-
华伦商务酒店
-
新车站
-
邮政局
-
名人街十字
-
桂园新村
-
市公安局
-
南秦桥
-
杨峪河
-
沿途公交
10路
(静泉山站→水库站)
2路
(中心广场站→沙河子站)
3路
(金凤路站→铁沟口站)
5路
(金凤路站→夜村站)
6路
(晨光站→构峪收费站)
8路
(商洛学院站→杨峪河站)