扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
汉中公交车查询
> 汉中钟楼公交车线路
汉中钟楼 - 公交车站
汉中钟楼公交车站台在哪,怎么走?汉中公交车经过(停靠)钟楼的公交车线路有:1路、101路、23路、3路、8路。
1路
(火车站→桥北广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
火车站
-
人民路
-
广厦明珠名品广场
-
友谊商场
-
北街口
-
川前街
-
钟楼
-
汉中卫校
-
文庙巷
-
三儿0一医院
-
市地税局
-
汉宁路
-
桥北广场
-
101路
(新桥站→桥北广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
新桥
-
兴汉住宅小区
-
粱州路口
-
牛家桥
-
望江路口
-
税务干部学校
-
电视塔
-
椰岛新村
-
审计局
-
工业品市场
-
电信大楼
-
北关办事处
-
石马路
-
中心广场
-
世纪阳光
-
汉中军分区
-
石狮大酒店
-
钟楼
-
市政府
-
汉中手表厂
-
民航
-
将坛西路口
-
市政府南门
-
农机公司
-
三二0一医院
-
市地税局
-
汉宁路
-
桥北广场
-
23路
(理工学院南门站→武乡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
理工学院南门
-
聚兴名苑小区
-
区检察院
-
蔬菜批发市场
-
天河小区
-
南环路
-
汉台区党校
-
汉台区法院
-
拜将坛
-
汉七中
-
南环路西口
-
三二0一医院
-
文庙巷
-
汉中卫校
-
钟楼
-
川前街
-
北大街
-
北大商城
-
星光百货
-
桃心岛
-
市人民医院
-
第二药材公司
-
前进路口
-
公交IC卡售卡中心
-
黄家塘
-
八里桥(临时添加)
-
宗营(临时添加)
-
武乡
-
3路
(东方之珠小区(临风尚居小区)站→陶瓷城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
东方之珠小区(临风尚居小区)
-
汉中移动公司
-
前进东路
-
电视塔
-
财经学校
-
椰岛广场
-
消防支队
-
工业品批发市场
-
前进中路
-
电信大厦
-
北关办事处
-
石马路
-
汉运司
-
中心广场
-
世纪阳光
-
万邦时代广场
-
石狮大酒店
-
钟楼
-
市政府
-
建设巷口
-
市技校
-
花台小区
-
陶瓷城
-
8路
(航空技术学院(鑫源开发区)站→航空职业技术学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
航空技术学院(鑫源开发区)
-
陈仓路东段
-
十里村
-
二十一号信箱
-
兴元湖公园
-
6号信箱
-
三星汽贸
-
石马坡
-
汉江财富城
-
石马路
-
中心广场
-
世纪阳光
-
汉中军分区
-
石狮大酒店
-
钟楼
-
汉中卫校
-
文庙巷
-
三二0一医院
-
市地税局
-
汉宁路(临时添加)
-
桥北广场(临时添加)
-
滨江路(临时添加)
-
污水处理厂(临时添加)
-
店子街
-
航空职业技术学院
-
沿途公交
1路
(火车站→桥北广场站)
101路
(新桥站→桥北广场站)
23路
(理工学院南门站→武乡站)
3路
(东方之珠小区(临风尚居小区)站→陶瓷城站)
8路
(航空技术学院(鑫源开发区)站→航空职业技术学院站)