扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波505路公交车线路查询
宁波505路
(火车东站→宁波客运中心)
起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:40
1
火车东站
2
儿童公园南
3
丹凤新村
4
紫鹃新村
5
黄鹂新村
6
李惠利医院(交警支队)
7
兴宁桥东
8
鄞奉路尹江路口
9
海曙交警大队
10
南苑街
11
芝兰堰路
12
段塘
13
雄镇桥
14
市路灯管理所
15
藕池大厦
16
藕池新村
17
宁波客运中心
热门站站查询
火车东站 到 黄鹂新村 的公交车
儿童公园南 到 李惠利医院(交警支队) 的公交车
丹凤新村 到 兴宁桥东 的公交车
紫鹃新村 到 鄞奉路尹江路口 的公交车
黄鹂新村 到 海曙交警大队 的公交车
李惠利医院(交警支队) 到 南苑街 的公交车
兴宁桥东 到 芝兰堰路 的公交车
鄞奉路尹江路口 到 段塘 的公交车
海曙交警大队 到 雄镇桥 的公交车
南苑街 到 市路灯管理所 的公交车
芝兰堰路 到 藕池大厦 的公交车