扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
拉萨公交车查询
> 拉萨鲁固站公交车线路
拉萨鲁固站 - 公交车站
拉萨鲁固站公交车站台在哪,怎么走?拉萨公交车经过(停靠)鲁固站的公交车线路有:11路、15路、24路、5路、9路。
11路
(武警指挥学校站→武警指挥学校站)
运营时间:
武警指挥学校站
-
尼卓苑站
-
北郊菜市场站
-
第七安居园站
-
天路康桑站
-
电建小区站
-
城关区市政公司站
-
团结新村东门站
-
团结新村南门站
-
区人民医院站
-
结核医院站
-
民航局站
-
布宫广场东门站
-
明都商务站
-
鲁固站
-
瑞吉酒店站
-
藏大站
-
雅鲁藏布酒店站
-
区工商联小区站
-
琅赛花园站
-
扎基寺路口站
-
夺底北路路口站
-
四中站
-
武警指挥学校站
-
15路
(柳梧新区站→夺底乡站)
运营时间:
柳梧新区
-
北京大道站
-
新区站
-
财校站
-
纪念碑站
-
国际城西桥站
-
国际城东桥站
-
明都商务站
-
鲁固站
-
波林卡站
-
瑞吉酒店站
-
市畜牧局站
-
市教育局站
-
市医院站
-
市医院生活区站
-
市歌舞团站
-
高原旅馆站
-
天路西门站
-
夺底中路站
-
扎基寺路口站
-
夺底北路路口站
-
夺底乡站
-
24路
(哲蚌寺站→色拉寺站)
运营时间:
哲蚌寺站
-
交通小区站
-
空指站
-
当巴小学站
-
职业技术学校站
-
八一小区站
-
鲁定中路站
-
罗布林卡站
-
博物馆北门站
-
甲热站
-
区老干部活动中心站
-
药王山菜市场站
-
鲁固站
-
波林卡站
-
市工商联站
-
市医院生活区站
-
市歌舞团站
-
银桥饭店站
-
林廓北路站
-
牛奶公司站
-
北郊水厂站
-
金桥饭店站
-
扎基寺路口站
-
夺底路路口站
-
圣城丽都站
-
第四安居园站
-
啤酒厂站
-
色拉寺站
-
5路
(新鼎酒店站→白定站)
运营时间:
新鼎酒店站
-
阳岛站
-
明都商务站
-
鲁固站
-
波林卡站
-
瑞吉酒店站
-
藏大站
-
白定站
-
9路
(东郊客运站站→东郊客运站站)
运营时间:
东郊客运站站
-
嘎玛贡桑站
-
高原旅馆站
-
电建小区站
-
城关区市政公司站
-
当热中路站
-
电业小区站
-
四建司小区站
-
拉鲁桥站
-
拉鲁湿地站
-
济公桥站
-
嘎吉路口站
-
红十字会站
-
八一校站
-
财校站
-
纪念碑站
-
国际城西桥站
-
国际城东桥站
-
明都商务站
-
鲁固站
-
波林卡站
-
瑞吉酒店站
-
藏大站
-
东郊客运站站
-
沿途公交
11路
(武警指挥学校站→武警指挥学校站)
15路
(柳梧新区站→夺底乡站)
24路
(哲蚌寺站→色拉寺站)
5路
(新鼎酒店站→白定站)
9路
(东郊客运站站→东郊客运站站)