扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大理公交车查询
> 大理客运站公交车线路
大理客运站 - 公交车站
大理客运站公交车站台在哪,怎么走?大理公交车经过(停靠)客运站的公交车线路有:1路、2路、21路、4路、6路。
1路
(二号桥站→三车队站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
二号桥
-
水电医院
-
西大街口
-
福庆巷口
-
大理饭店
-
客运站
-
绿玉公园
-
泰兴市场
-
客运中心
-
花园
-
烟厂
-
文献村口
-
石油站
-
火车站
-
富海小区
-
管委会
-
天井村
-
育才小学
-
龙山路口
-
三车队
-
2路
(公汽公司站→阳平村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
公汽公司
-
大理师范
-
福文路口
-
州医院
-
武警支队
-
民贸
-
客运站
-
下关饭店
-
紫云市场
-
凤凰酒店
-
家私城
-
新桥南
-
新桥北
-
制药厂
-
阳洱小区
-
万花小区
-
阳平村
-
21路
(火车站→温泉度假村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
火车站
-
石油站
-
文献村口
-
卷烟厂
-
小花园
-
客运中心
-
泰兴市场
-
绿玉公园
-
下关饭店
-
客运站
-
大理饭店
-
福庆巷口
-
西大街口
-
水电医院
-
二号桥
-
水电宿舍
-
污水处理厂
-
温泉度假村
-
4路
(公车公司站→大理北门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
公车公司
-
福文路口
-
州医院
-
武警支队
-
民贸(沿建设路)
-
客运站
-
下关饭店(左转关平路)
-
劳保公司
-
凤凰酒店(右转苍山路)
-
苍山饭店(左转泰安路)
-
体育馆
-
泰安桥南
-
客运北站
-
地税大楼
-
大展屯
-
小关邑
-
机动大队
-
洱滨村
-
崇邑村
-
南经庄
-
北经庄
-
大湾庄
-
感通寺
-
观音堂
-
七里桥
-
五里桥
-
文献楼
-
古槐园
-
老协
-
大理南门
-
博爱路口
-
洪龙井
-
人民路口
-
护国路口
-
一中分院
-
菜场
-
大理北门
-
6路
(福兴小学站→建材市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
福兴小学
-
市环保局
-
龙溪路口(幸福路)
-
建设局
-
人民公园
-
客运站
-
下关饭店
-
绿玉公园
-
建设商场
-
新华书店
-
州纺厂
-
吉昌路口
-
市二幼
-
洱海码头
-
双鸳路
-
里后山村
-
卫校门诊
-
漫湾酒店
-
建材市场
-
沿途公交
1路
(二号桥站→三车队站)
2路
(公汽公司站→阳平村站)
21路
(火车站→温泉度假村站)
4路
(公车公司站→大理北门站)
6路
(福兴小学站→建材市场站)