扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大理公交车查询
> 大理宝井村公交车线路
大理宝井村 - 公交车站
大理宝井村公交车站台在哪,怎么走?大理公交车经过(停靠)宝井村的公交车线路有:12路。
12路
(风车广场站→龙泉组团站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
风车广场
-
泰安酒店
-
储运公司
-
州党校
-
华瑞市场
-
水果市场
-
龙溪路口
-
交通饭店
-
建设商场
-
新华书店
-
市医院
-
泰安桥南
-
泰安桥北
-
下关三中
-
外贸大楼
-
附属医院
-
兴隆村
-
宝井村
-
烟厂仓库
-
水电宿舍(洱海北路)
-
龙泉小区
-
龙泉组团
-
沿途公交
12路
(风车广场站→龙泉组团站)