扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原太钢东门公交车线路
太原太钢东门 - 公交车站
太原太钢东门公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)太钢东门的公交车线路有:2延路、2路、2路支、36路、411路、826路、841路、841路支、842路、842路支、852路。
2延路
(胜利桥东站→中北大学站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
胜利街西口
-
工具厂
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
西村
-
西村西
-
兰村
-
兰村西
-
南环路口
-
东环路口
-
中北大学
-
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留庄
-
江阳化工厂
-
36路
(胜利桥东站→迎新街站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
新汾街
-
新城南门
-
新城西门
-
迎新东二条
-
迎新街
-
411路
(北宫站→柴村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
光社北
-
新汾街
-
新城南门
-
新城西门
-
迎新东二条
-
迎新街
-
迎新商场
-
太钢医院
-
二巷西口
-
下兰村
-
柴村桥西
-
金桥西街
-
柴村
-
826路
(东客站→阳曲北站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
东客站
-
东华苑(海天汽配城)
-
经园路口
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
五龙口
-
大东关
-
东站
-
车轮厂
-
敦化坊
-
皮革厂
-
胜利街
-
矿机
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
新城
-
皇后园
-
阳曲村
-
广立设备市场
-
阳曲镇
-
后湾
-
阳曲北
-
841路
(胜利桥东站→东高庄站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留苗圃
-
果树场
-
兰岗
-
西焉乡政府
-
东高庄
-
841路支
(胜利桥东站→赵家山村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留苗圃
-
果树场
-
兰岗
-
西焉乡政府
-
西焉村
-
东焉村
-
赵家山村
-
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
柏板乡政府
-
正大街
-
柏板村
-
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
上薛村
-
宇文村
-
852路
(公交童星幼儿园站→窑头村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
公交童星幼儿园
-
汇丰苑小区
-
兴华北小区
-
小区中段
-
省电大
-
兴华小区
-
冶金电机厂
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
胜利街西口
-
工具厂
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
新店口
-
北机务段
-
新店村
-
劳教所
-
谷旦村
-
永安宫
-
后沟村
-
麦坪村
-
东坪村
-
小返乡
-
小返中学
-
窑头村
-
沿途公交
2延路
(胜利桥东站→中北大学站)
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
36路
(胜利桥东站→迎新街站)
411路
(北宫站→柴村站)
826路
(东客站→阳曲北站)
841路
(胜利桥东站→东高庄站)
841路支
(胜利桥东站→赵家山村站)
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)
852路
(公交童星幼儿园站→窑头村站)