扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原黑土巷公交车线路
太原黑土巷 - 公交车站
太原黑土巷公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)黑土巷的公交车线路有:615路、619路、819路、826路、829路。
615路
(东客站→公交童星幼儿园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
东客站
-
海天汽配城
-
东华苑
-
华北广电学校
-
铁路宿舍
-
黑土巷
-
五龙口
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
柳北
-
东缉虎营
-
征兵大厦(坝陵路)
-
坝陵桥
-
北肖墙
-
大北门
-
北大街绿柳巷口
-
北大街新建路口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
小区中段
-
兴华北小区
-
汇丰苑小区
-
公交童星幼儿园
-
619路
(十六中站→东客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长治路口(长风街)
-
体育路口(长风街)
-
军民路口
-
坞城路口
-
长风街东口
-
东太堡
-
狄村
-
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
双塔南巷
-
双东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
铁路宿舍
-
华北广电学校
-
东华苑
-
海天汽配城
-
东客站
-
819路
(十六中站→东客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
十六中
-
义井
-
义井东街
-
南屯
-
长风停车场
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长治路口(长风街)
-
体育路口(长风街)
-
军民路口
-
坞城路口
-
三营盘
-
三营宿舍
-
电机厂
-
建南汽车站
-
双塔南巷(建设南路)
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
双东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
铁路宿舍
-
华北广电学校
-
东华苑
-
海天汽配城
-
东客站
-
826路
(东客站→阳曲北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
东客站
-
东华苑(海天汽配城)
-
经园路口
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
五龙口
-
大东关
-
东站
-
车轮厂
-
敦化坊
-
皮革厂
-
胜利街
-
矿机
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
新城
-
皇后园
-
阳曲村
-
广立设备市场
-
阳曲镇
-
后湾
-
阳曲北
-
829路
(七府坟站→新郝庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
七府坟
-
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
涧河办事处
-
太钢二中
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
大北门
-
中心医院
-
城坊东街
-
坝陵桥
-
军区(市中医研究所)
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
十四中
-
五龙口
-
黑土巷
-
双塔铁路宿舍
-
新郝庄
-
沿途公交
615路
(东客站→公交童星幼儿园站)
619路
(十六中站→东客站)
819路
(十六中站→东客站)
826路
(东客站→阳曲北站)
829路
(七府坟站→新郝庄站)